Кто администрация данного форума?
На форуме пока три администратора-мастера - Амелия (мастер по алхимии, зельям и ядам), Сказитель (мастер боя), Найра (создатель мира) и три мастера-модератора Камилот дэлль`Герцдорф (пиар-акции, отыгрыш некоторых неписей), Леона (помощь новичкам, проверка анкет) и Кириэ Иль`Хиджраэль (отыгрыш неписей, проверка анкет, вопросы на счет механики боя, магической системы и теномагии).

Каков рейтинг игры?
NC-17. Т. е. посты могут содержать описание сцен сексуального характера, сцен жестокости и насилия, приемлемого и неприемлемого поведения.

Данный мир является авторским или же игра идет по мотивам какого-либо произведения?
Мир «Сказания» авторский на столько, на сколько это возможно. На данный момент уже столько написано, придумано и выведено в массы, что администрация просто не в состоянии проработать весь этот материал, чтобы избежать случайных совпадений. Однако мы постарались сделать данный мир с одной стороны удобным к восприятию, с другой – внести нечто новое, непохожее.

Возможно ли взять для отыгрыша свою собственную расу?
Нет. Каждая раса логически «устроена» в мире, имеет свою собственную нишу, и вводить новые в планы администрации не входит.

Будут ли в игре либо сюжет, либо одиночные квесты?
Да. И то, и другое. Будет общий сюжет, который сможет объединить всех желающих игроков, будут и отдельные квесты, которые можно заказать в специальной теме.

Можно ли взять второго/третьего персонажа?
Можно, при условии, что вы играете уже более месяца, и предупредили об этом администрацию.

Откуда лучше всего начать игру?
Тут следуйте двум критериям: во-первых, оттуда, где вам сразу ответят (т.е. с локации, где уже ведется игра, или же где у вас «забронирован» отыгрыш). Во-вторых, выбирая локацию, не забывайте про здравый смысл (ну нечего смертной девушке делать во дворце эльфов).

Можно ли сделать побольше разрешение для аватар?
Нет. Картинка шире 200 px все равно автоматически срезается, зато трафик при загрузке этих чудовищных изображений, «горит» не по дням, а по часам.

Как стать модератором?
Оказывая помощь администрации в развитии форума.

Для игры мне необходима какая-то локация, можно ли ее создать?
Нет. Игровые локации создает только администрация, но вы можете оставить название и описание нужной локации здесь.

Как часто будет меняться время суток?
В зависимости от темпа отыгрыша. Администрация не собирается ставить жесткие рамки по типу – «реальная неделя – 1 игровой день», однако растягивая собственную игру, не забывайте, что «семеро одного не ждут», и вполне возможно, что доигрывать вам придется флэш-бэком. В любом случае о переводе времени, администрация будет извещать заранее.

Возможен ли отыгрыш персонажа прибывшего из другого мира?
Нет, такое исключено. Хотя концепция этой игровой реальности и подразумевает множество параллельных миров и измерений, но выходцев "с того света" мы не жалуем.

Каков уровень развития техники в данном мире?
Ориентировочно, как в раннем Средневековье, т.е. средства передвижения, подъемные механизмы, разнообразные ловушки или боевые машины по типу катапульт уже изобретены, однако до огнестрельного оружия и пороха еще далеко. Не стоит забывать про такое понятия как техномагия (см. Энциклопедию).

Как происходит повышение уровня навыков персонажа?
Это подробно описано в данной теме.

Как проходят бои и к кому обращаться в судействе боёв на магии/стали?
Бои проходят под надзором Мастера: каждый игрок пишет пост, Мастер коротко отписывает результат указанных в посте действий, и все повторяется снова. Судейство, понятное дело, осуществляет тот же Мастер. Заявку на бой оставляем в соответствующей теме.
Впрочем, если игроки желают провести бой без участия Мастера игры, то известите об этом администрацию, и никто не станет вмешиваться в Ваш поединок.

После смерти возможно ли воскрешение персонажа?
Возможно. Все тонкости ритуала решаются в индивидуальном порядке.

Можно ли самостоятельно отыгрывать НПС?
Можно. Обратитесь в ЛС к администратору, и он выдаст вам пароль от бота.