Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий... » Заказ локаций


Заказ локаций

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Местоположение:
Скайгард
Название:
Конюшня при дворце
Описание локации:
Императорская конюшня представляет собой небольшое одноэтажно здание, некогда искусно построенное людьми. Сейчас же это здание выглядит несколько запущено. Ранее выложенные из белого камня стены потемнели, становясь чем-то средним между грязно-серым и желтоватым. Близ самого здания оставлены некогда новые доски и прочие материалы, сулящие о том, что здание всё же собирались привести в порядок, но бросили это гиблое дело. В сооружении можно выделить основную часть с главным входом и идущими по его сторонам криволинейными крыльями, раскидывающимися в сторону парадного входа. Криволинейные боковые крылья сооружения, занимаемые помещениями конюшен, сильно выступают вперед, и раскрываются к востоку, в сторону парадного входа. Каждое крыло имеет в себе 8 стоил, хотя и большинство из них сейчас пустует. Изнутри здание выглядит следующим образом: подшивной потолок, выполненный из профилированных досок, продольные прогоны и поддерживающие их деревянные столбы. Внутри здание выглядит куда более ухожено, большинство досок в полу и потолке заменены на новые. Некой небольшой «пристройкой» к сооружению является загон, имеющий форму продолговатого прямоугольника огороженного белым забором.

0

32

Где: Закатные Равнины
Название: Развалины у старой дороги
Описание локации:
Когда-то очень давно здесь проходил наверняка оживленный путь, но то ли неприятность какая случилась, то ли нашли путь покороче – в общем, сейчас от проложенной тысячами ног дороги остались едва заметные следы вытоптанной земли, по большей части заросшие травой. Знаком, что дорога эта когда-то пользовалась популярностью, служит и придорожный храм – вернее то, что от него осталось: полуразрушенное временем и непогодой строение, больше похожее на груду камней. Сад, располагавшийся у его стен и скрывающий от глаз путников маленькое кладбище, давно одичал, превратившись в подобие рощицы. Одно настораживает – ни зверюшки, ни птички нет в этой роще: неужели чуют сквозь века след человека?..
Сам храм невелик – один только молебный зал да низенькая пристройка, где некогда жили монахи. Подветренная стена основного строения, сильно осыпавшись, увлекла за собой часть крыши; камень пола и стен, некогда украшенных мозаикой, побит травой, мхом и особо неприхотливыми кустиками. Сохранились каменные остовы скамеек, деревянная часть которых уже перегнила, пересохла и осыпалась. То же случилось и с дверьми, от которых остались лишь пустые арки, позволяющие ветру свободно гулять по зданию. Ступеньки, ведущие в расположенный под храмом склеп, выщерблены и засыпаны землей. Проем склепа перекрывает древняя ржавая решетка, рычаг от которой, обвитый шальным вьюнком, заметен на стене рядом.

0

33

Где: Дарвель==>Королевский дворец
Название: Покои советника
Описание локации: Просторная комната, пол выложен розовым мрамором, колонны при входе из чёрного. Посередине небольшой круглый стол, вокруг которого расставлены несколько мягких диванов, покрытых красным бархатом.  Если пройти глубже, то можно увидеть гобелены сотканные из серебряных и золотых нитей. На потолке "розетка", лепнина из белой глины в виде переплетающихся лоз. Посередине оной свисает хрустальная люстра. В конце комнаты дубовый стол. Стул с высокой спинкой, за ним. Резьба по дереву, так же выполнена в стиле растительных орнаментов. Справа от стола в стене небольшая дверь, ведущая в спальню, пол которой уложен мягким ковром алого цвета, посередине большая кровать, убранная шелковым бельём чёрных и белых тонов. У кровати небольшая тумба и подсвечник из меди.

Отредактировано Алленар (29.10.2010 22:43:03)

0

34

На будущее мастерам: пожалуйста, отписывайтесь, что уже сделали, это ведь не статусы, чтобы сразу можно было увидеть.)

0

35

Гиде:
Скайгард
Название:
Дом Дознавателя
Описание:
Трехэтажный дом находится  в одном из лучших "элитных" районов города. Помимо самого здоровенного дома имеется внутренних двор, конюшня и сад.
1 Этаж: Собственно говоря, это помещение прислуги. Тут комнатка гувернантки, садовника, кладовые и кухня. Комнатки идентичны друг-другу. небольшие, всего пять на пять метров, одно небольшое окно, шкаф, кровать и стол. Вот и все удобство. только у гевернантки всегда стоит на  подоконнике ваза с цветами и всегда идеальный порядок, а у садовника.. в каком состоянии будет комната у неряшливого холостого мужика? только вот сейчас там почему-то чище чем обычно. До талианина иногда доносятся странные звуки ночью, если он, конечно, дома.
2 этаж: оружейная. Да, весь второй этаж представляет собой огромный зал, где парень тренируется и хранит весь огромный боевой арсенал. Некоторые шутят, что если будет государственный переворот, то он начнет вооружаться именно отсюда. Еще есть небольшая, но очень уютная гостиная.
Ну а третий этаж - спальня самого парня, комната для гостей и выход на крышу. Вообще выхода два. на первом этаже и взлтная площадка с крыши.
Спальня парня должна описаться более подробно. Во-первых, у двери, когда парень дома, всегда сидит мантихор. Вот сидит и глазеет, что бы кто-нибудь туда не вошел. Даже прислуге приходится выкраивать время, когда мантихор отлучается, что бы убраться. Убирается она по-минимуму: смена белья, протираем пыль. И все. Просто потому, что парень не неряха. Вот как. Во-вторых, парень обустроил свою спальню практически как оружейную, разве что кровать огромная стоит. На стенах прикреплено лучшее оружие парня. Копья, мечи, булавы, луки и арбалеты и еще многое. Очень большая коллекция.
Гостиная - любимое место парня. очень уютно, как ему кажется: два огромных кресла, камин, мягкие шкуры на полу, книжные стеллажи, бар в углу. В общем,в се что душе угодно.
Внутренний двор: колодец, несколько сараев, погреб, купальня. Говорят, что тут есть потайной ход, соединяющий дом, погреб, один из сараев, ведет куда-то за стены города.
Сад: тут растет все, что может расти при таком климате, начиная от цветов, заканчивая деревьями. Дорожки, выложенные камнем, ведут к маленькому прудику в центре сада, к дому, на двор.
Конюшня: большое деревянное строение, предназначенное для проживания в нем животных гостей. Всего семь загонов. За животными ухаживает Гаральд.
Садовник - человек по имени Гаральд. Он родился и вырос в Скайгарде, сначала был уличной шпаной, имел довольно криминальное прошлое, пока его не взял отец краснокрылого к себе в дом, не научил всему, что он умеет. Рост небольшой,всего 165 сантиметров, худощав. На его плечи легло все внешнее состояние дома. Где что подремонтировать, уход за садом, за животными. Все на нем. 45 лет
Гувернантка - немного полноватая женщина тел пятидесяти по имени Тильда. Работала в одной из булочных нижнего уровня, пока опять же отцу парня н понравилась ее стряпня. она ранее только готовила, но потом по доброй воле взяла на себя еще и уборку, да и вообще слежку за домом. Рост около 167см.

0

36

Две заявки сразу для Трессы:

Название: Дом Терпимости
Описание локации:
Роскошный двухэтажный дом, недалеко от портовых складов. Внутренние стены борделя были украшены полотнами чтимых художников. Каждая спальня выполнена в своём стиле и имеет тайную дверь в потайной коридор, выводящий на задний двор борделя.
На первом этаже небольшой салун с столиками и стульями из дорогого дерева. Зеркала с позолотой занимают большую часть стен. За стойкой всегда снуёт милого вида девушка, обескураживающая своей мнимой беззащитностью - завсегда знают, что это подопечная Искандра (или как утверждают слухи - его дочь).

Второй:

Название: Торговый дом Ле Ста
Описание локации:
Место, куда стекаются торговцы, работающие на Ле Ста. Дом не  слишком выделяется из скопления других домов: тоже построен из камня, крыша двускатная. Пол внутри устелен досками, а стены регулярно подкрашиваются заново. На заднем дворе загоны для живого товара и проход к складам. Люди снуют туда-обратно, тихо переругиваясь и споря с заходящими купцами.
В этом здании происходит основная часть сделок и договоров. Один из углов отведён для писарей, которые за звонкую монетку честно напишут продиктованное заказчиком. Если не побояться и обратиться к здоровяку, со скучающим видом сидящего у окна, то он вам расскажет о возможной охране или найма оной для других обозов: присмотритесь и вы заметите, что здоровяк не шевелит ногами - Искандр взял на работу калеку, некогда бывшего славным наёмником и знающего все обо всех, даже не покидая торгового дома.

0

37

Где: Анхелла
Название: Дом Уэльнэ Фьянки
Описание локации:

Внешний вид:

Небольшой каменный двухэтажный домик с черепичной двускатной крышей. По цвету выдержан в коричневом и бежевом тонах. Тяжёлая дубовая дверь открывается внутрь. На окнах переднего и боковых фасадов, первого и второго этажей, установлены кованые решётки в виде переплетающихся лоз дикого винограда.

Внутренние помещения:

Просторный холл, отделанный древесиной, с прикрывающими стены шкурами. В большой гостиной камин и круглый стол, и пять стульев с резными высокими спинками, обитые бархатом, цвет "коралл". По правую руку проход на кухню, там всегда натоплено и душно, пахнет щами и травяным отваром, на полу люк в подвал, где хранятся припасы. Справа дверь на второй этаж, где находится комната хозяйки, по соседству с которой ещё одна, ранее принадлежавшая сыну, сейчас иногда сдаётся. Первая комната отличается постельными тонами краски стен и простыней. Вторая в спокойном, даже чуть мрачноватом серо-зеленом тоне. Отапливаются обе комнаты, отчего даже при открытом окне будет не холодно, а не так душно.

Отредактировано Хоанга (04.11.2010 20:59:41)

0

38

Где: Урцев Зев
Название: Башня "Литзерц"
Описание:
Одна из многочисленных пограничных башен, расположенных вокруг Урцева Зева, принадлежащих талианам. Литзерц находится на севере. Это одна из самых больших и мощных башен, ибо с нее ведется надзор над Дорогой. Имеет семь ярусов. Первые два - оружейные и пищевые склады. Следующий - столовая, следующие два - спальни, шестой и крыша - взлетные площадки, на шестом, так же, находятся четыре балисты. Гарнизон составляет около трех сотен крылатых, если считать тех, кто находится в патруле.

0

39

Где: Аренин
Что: Дом Лоу
Как выглядит: Двухэтажный каменый дом. Внешне не представляет из себя ничего особенного. К домику прилагается небольшой участок с зеленой лужайкой, прорезанной песчаной дорожкой к крыльцу, и конюшня на три стойла, одно и которых уже занято.
На каждом этаже по две комнаты. На первом - гостиная-столовая и кухня, на втором - спальня и личный кабинет, совмещенный с небольшой личной библиотекой. В первой комнате, средней по размеру, в центре располагается круглый стол, рядом с которым расположились четыре стула с высокими спинками. У одной из стен камин, к которому придвинуты удобных два кресла. Возле одного из них, занимаемого обычно хозяином дома, небольшой столик. В углу насест феникса, над камином оленьи рога, оставшиеся после предыдущего владельца. Небольшая кухня обставлена предельно скромно - стол для нарезки, очаг, шкаф с посудой и бочка с водой у окна. В полу люк в небольшой холодный подпол с продуктами. На второй этаж ведет неширокая лестница с удобными, чуть поскрипывающими ступеньками. В спальне, которая ненамного больше чем кухня, находятся одиночная кровать, прикроватный столик, комод с одеждой, напольное овальное зеркало в полный рост. На полу мягкий однотонный ковер приглушенного темно-зеленого цвета. Кабинет являет собой помещение, по размерам примерно равное гостиной. Здесь большой письменный стол, нередко скрытый под бумагами и стопками книг, среди которых расчищено место для работы. Вдоль стен несколько книжных шкафов, в углу нашлось место для его одного насеста, присутствует дополнительное кресло и небольшой диванчик, на котором можно уместить два-три человека.

Где: а там же
Что: Библиотека надо же мне где-то работать
Как выглядит: Монументальное каменное здание с колоннами и большими тяжелыми двустворчатыми дверьми, расположенное в центре города. Внутри царят прохлада, полумрак и своеобразный запах множества книг, находящихся в одном месте длительное время. Два этажа, три зала. На первом - обычная и научная литература, в частности, простейшие книги по магии и читальный зал, на втором - литература магическая, более сложная и гораздо более сложная. Встречаются тут и книги по запретным видам магии, правда, никому не выдаются и не показываются без особого распоряжения властей. Плюс рабочие помещения и абонемент.

0

40

А можно теперь обе локации из Анхелы все-таки перенести в Аренин?)

0

41

Местоположение:
Скайгард(хотелось бы)Королевский дворец
Название:
Комната Рейн
Описание локации:
Ничего такого особого из себя комната не представляет, если не брать во внимание немного необычный небесный потолок. Нет, она не спит под открытым небом, это небо покоиться на её потолке, грея своими голубыми, синими и белыми красками, ближе к стенам отдавая слегка бежевым цветом, позволяющему раскраске потолка плавно перетекать в цвет стен. Две хрустальные люстры спускаются вниз с потолка из концов крыльев рисованного посреди неба белого крыльена.
Центр комнаты, занимает большая кровать с полупрозрачным белым балдахином. Мягкие подушки цвета переспелой вишни, как и постельное бельё в целом, чаще всего разбросаны по поверхности покрывала, отнюдь не из-за неряшливости девушки. По обе стороны от кровати стоят две тумбочки.
Не смотря на то, что в комнате присутствует два огромных окна, а иначе и не скажешь, по обе стороны от кровати, начинающиеся своей длинной от самого пола и завершаясь лишь потолком. Шторы того же цвета, что и постель, разве что только имеют на тон светлее оттеняющую оборку по краям.
Вторую часть комнаты девушки занимает трюмо с зеркалом и пуфом.
Напротив кровати тихо потрескивая поленьями, отдает своё тепло камин, а раскинувшаяся у его подножья белая медвежья шкура вселяет в комнату некий уют. Так же в комнате имеется «пузатый» деревянный шкаф исписанный причудливыми узорами.

0

42

Местонахождение: Анхел
Название:  Лавка Ариела «Elernentormn separatio»
Описание локации:
Одноэтажный дом, расположенный и затерянный где-то в самом сердце бурлящего, торгового Анхела. Расположение этого простого, серого домика весьма удачно – всего в десяти-пятнадцати минутах от Большого Рынка. О том, что в доме расположена лавка говорит деревянная вывеска, повешенная над входной дверью. На ней красной краской написано «Elernentormn separatio», на неком забытом ныне языке. Ниже добавлена на всеобщем  подпись: «Зелья, алхимические металла, и прочее.». Вывеска не яркая, но обработанная особым раствором, что защищал её от дождя. Войдя в лавку, взгляду открывается довольно большая, просторная комната. У дальней стены, слева от входной двери, стоит стол, и, одновременно, прилавок, за котором и сидит хозяин лавки. На стенах так называемой самим алхимиком «торговой залы» висит множество рисунков, сушеных растений приклеенных в рамку, од которыми стоят различные подписи и пометки. В центре расположен человеческий скелет на металлической подставке – гордость Ариела. На подоконниках окон, а всего их в зале три, стоят цветки с различными растениями. В целом ничем примечательным не выделяется. А крайнем левом углу, за прилавком, находиться дверь с надежным замком, за которой находится хранилище зелий и лестница в подвал, в лабораторию. С правой же стороны вход в маленькую спальню алхимика, где кроме кровати и письменного стола ничего и нет…

0

43

Город:  Анхела

Название:
Представительство Северной Пушной компании

Описание локации:
В торговом квартале, отгородившись высоким глухим забором, грузно расползся вширь пристройками массивный каменный дом в два этажа. Именно за эту обстоятельность и хмурый аскетизм Ариман его и выбрал, когда только обосновывался в Анхеле. Низкие окна с подозрением смотрящие на город, временами так яркий и броский, крепкая неказистая мебель, сколоченная на века, камин кроме печи и обилие шкур на стенах вместо популярных на юге ковров. Причуда какого-то барона из Кетавеля, который не захотел расставаться с суровым укладом севера, совершенно ненужная его наследникам.
После покупки мало что пришлось менять. Первый этаж и пристройки стали складами для мягкого золота, что тонкой струйкой текло сюда с отрогов Северного хребта. Конечно, приходилось поддерживать определенный статус, так что вместо местных собак пришлось выписать здоровенных овчарок с севера Талеры, которых все гости неизменно принимали за шамхарров, в охрану кроме людей нанять двух зверолюдов. Добродушные тарлиссы были на взгляд Аримана куда приятнее людей, но само собой их неизменно считали дикими люыми варварами.
Второй этаж, который благородный дэлль`Тен’эбраэ облюбовал для себя, украсили шелка, картины и позолота, что, на фоне диковатого интерьера производило впечатление не купеческих покоев, а сказочного логова разбойников или дома бежавшего куда-то на север блистательного аристократа.

Отредактировано Ариман (28.11.2010 02:21:57)

0

44

Местоположение:
Скайгард/Королевский дворец
Название:
Комната Шайлер
Описание локации:
Комнатка девушки представляет собой нечто воздушное и легкое, как впрочем, и она сама. Ничего такого необычного в комнате племянницы Императора нет. Такие же стены, как и везде, не раскрашенные в «наскальные рисунки» и не имеющие на себе никаких картин и тем более фресок. Мягкая кровать с балдахином, два прикроватных столика: один с цветами, другой со множеством свеч. Зеркальный шкаф с вещами девушки, пара витражей с книгами, ширма. В углу стоит небольшой диванчик, где девушка любит проводить время за чтением книг. И открывающее ей вид в придворцовый сад большое окно с широким подоконником, на котором не редко можно застать сидящую девушку.

Офф: хотелось бы, что ссылки сохранились  ^^  заранее спасибо)

0

45

Местоположение:
Скайгард/Королевский дворец
Название:
Комната Дейвена
Описание локации:
Комната относительно небольшого размера, в ней вcё, оконные cтавни, кровать,cтол и оба cтула,шкаф и прикроватная тумбочка, даже обивка cтен cделана из хвойных пород дерева (кедр и сосна), недорогих, но приятных на вид материалов. Благодаря этому,еcли закрыть шторы, cоздаётcя приятный полумрак. Вид её, к cлову, не очень опрятный, чт о многое говорит о хозяине - кровать редко бывает заправленной, на cтоле покоитcя куча бумаг  c чертежами и эcкизами.

0

46

Я конечно понимаю, что я "немного" наглею...Но можно ли как-то создать Императорский дворец отдельным эм...подфорумом что ли, а то как-то не удобно, что все локации, которые по идее должны быть в самом дворце, находятся в городе. Возможно этот как-то перенести?

0

47

Создайте локацию в ДАРВЕЛЕ - Поместье Талионов. заранее спасибо. а то я бездомный х)

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий... » Заказ локаций