Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » Да, прольётся кровь Императора...


Да, прольётся кровь Императора...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- игровая дата:
2 вересня 1122 года (продолжение)

- примерная локация / месторасположение:
Урцев Зев ---> Скайгард ---> Императорский дворец

- действующие лица:
Дейвен
Шайлер ван Ален

0

2

На асканина вдруг накатило знакомое, но, несмотря на всю свою радужность, крайне неприятное состояние. Звуки, голоса всех кто был в лазарете изменились (особенно противным был, как ни странно, голос врача), фигура кровавокрылого раздвоилась и поплыла, всё заполнили разноцветные огни и всполохи, на миг взор закрыла тьма, но аскан, не желая снова позорно плюхаться в обморок, решил деражться до последнего.Он повернулся к девушке, невидящим взглядом уставился на неё. Через несколько секунд удалось сфокусировать зрение.Левая рука почему-то почти не слушалась.Асканин решил списать это на недавнее повреждение.
Через некоторое время мир снова накрыла тёмная пелена - на этот раз тьма держалась дольше, во вскоре миру вернули краски, теперь всё кружилось - талианка вместе с огнями и всполохами. Дейвен откинулся спиной на стену, направив взор в потолок.
Я на пути самосовершенствования - немного невпопад, но всё-таки ответил кровавокрылому. Язык едва ворочался, но вроде бы вышло разборчиво и внятно. Он даже улыбнулся. Карнавал огней по-тихоньку пропадал, уступая место действительности, болезненно-резкой и чёткой.
Ну и крутится же всё - решил-таки подкинуть целителю работы - не плюхаться же в обморок,а? Реальность вновь совершила головокружительный кульбит. Только не это, только не это!! - вопил его внутренний голос. Но и на этот раз всё обошлось. Он был сейчас в устойчивом положении, что несколько обнадёживало.

0

3

-Эйтан мог бы гордиться тобой. – Раздавшаяся в её голове фраза из мыслей собрата послужила тем легким «электрическим зарядом» заставившим девушку несильно вздрогнуть, будто её и вправду это чем-то задело. На самом деле это так и было, очередное воспоминание о брате, но на этот раз на сердце стало как-то теплее, а на лице девушки появилась молчаливая улыбка. Она не знала, специально ли талианин так подумал или же это вышло не нарочно. Считал ли он так сам или же это было что-то другое, но так или иначе, ей было приятно это слышать. Даже к таком варианте, как мысленном.
-Спасибо. – Даже не смотря на то, что похвала со стороны мага прозвучала мысленно, благодарность со стороны Шайлер всё же вышла вслух. Она не знала, обладает ли мужчина способностями к телепатии, а желание сказать именно это слово толкало перестраховаться. И пусть даже со стороны это смотрелось несколько непонятно для аскана, но они должны были понять друг друга.
-А ты думаешь, мы тут халаты просиживаем целый день? – На раздражение в голосе целителя девушка не обратила бы внимания, всё же понимая, что его этот вопрос ему могла задавать на протяжении целого дня, не одна она, а когда по сто раз на дню повторяешь одно и тоже, начинаешь чувствовать себя попугаем. Но тут послышалось «замечание» со стороны мага, по мнению Шайлер, преобразившегося в более милого и чуткого мужчину, отдёрнувшее целителя, заставив его запеть несколько иначе. - Вы…Понимаете, дитя. Работа у целителей весьма тяжелая. Вот вчера, к примеру, с самого утра принесли к нам человека, следом за ним прибежала Небесная гвардия со своими раненными. И то повезло, что одного они там оставили. Летальный исход. Простите…Чорный, неудавшийся юмор. – Шайлер вспомнила свою недавнюю стычку с упырями, в которой потрепали не только её с Дейвеном, как случайных прохожих, но ещё и Небесную гвардию. Хотя этот инцидент и произошел на приличном расстоянии от Скайгарда, это могло случиться и здесь, но что-то всё же кольнуло уточнить.
-Это связано с очередным нападением упырей? – Девушка неотрывно смотрела на обрабатывающего её рану целителя, в надежде на то, что его болтливость сможет хоть немного поведать ей истинную причину такого большого наплыва раненых, на которых он так жалуется. – И почему мне кажется, что это не совсем так?
-Я видел девушек и пострашнее… - Едва Шайли успела взгрустнуть по поводу впервые полученного ею настоящего шрама, которым никак по её мнению не должна была обладать девушка, как в её сторону прозвучало обращение со стороны мага, в очередной раз удивившее её своим содержанием.  – Не зачем беспокоиться по этому поводу, если ты, конечно, не ищешь себе только ценителя тела.
-Я так понимаю, ты хотел сделать комплимент… - Словно в отместку за неудачное начало, а то и ещё за какие грехи с его стороны, начала Шайли. - Что ж…Видела я парней и умеющих это делать похуже. – Попытавшись дать ответ на его ободрение в той же манере, что и он, девушка улыбнулась, хотя его её ответ, кажется, не особо то и волновал.
-А оно так важно? – Шайлер смогла только слегка распахнуть губы, в желании что-то сказать мужчине в ответ, переубедить его или же просто хоть как-то ответить, но на то месть она только снова плотно сжала губы. Ответа у Шайли не было, да и эти гляделки она проиграла первой, опустив взгляд вниз. Если мужчина не хотел представляться сам, то и она его распытывать по этому поводу не станет.
-Ну и крутится же всё. – Голос второго мужчины привлек к себе внимание девушки, к тому времени с её раной на плече всё уже было покончено и можно было покинуть лазарет, но сейчас было явно не до этого.
-Дейвен? Тебе плохо? – Юная талианка всегда отличалась своей заботой, даже к малознакомым людям. Правда, если уж так копнуть поглубже, то именно этого асканина она могла бы назвать вторым после брата, кому бы она могла довериться.

0

4

Благодарность со стороны девушки произнесенная вслух, удивила Деса не меньше, чем её произнесенный им комплимент относительно обучения. Он даже остановился посреди коридора, не смотря на повиснувшего на его плече раненного асканина, и адресовал изумлённый взгляд девушке, который она видеть не могла.
Осмотрительная.
Дес немного опустил голову, закрывая глаза, будто мужчина сейчас о чём-то задумался, когда появившаяся на его лице немая улыбка сказала за себя всё сама, как и мысли, которые она так же могла услышать. Она смекнула перестраховаться и произнести свою благодарность вслух, зная, что не все и вся могут обладать такими способностями, как она. Это ему снова понравилось в ней. Но на этом их мысленный диалог закончился, а мужчина продолжил путь со своей ношей до лазарета.
-Это связано с очередным нападением упырей?
-Да, какой там! Говорят, что отряд набрёл на мага. Хоть кто-то показал нашим великим людям, что жизнь не всегда сахар. – Целитель усмехнулся, но под адресованным ему взглядом со стороны Деса, как-то съежился и временно примолк, только спустя время добавив к своей начатому рассказу такое завершение, которое явно не хотела услышать девушка. – А вообще это разговоры не для таких юных особ, как Вы.
-Я так понимаю, ты хотел сделать комплимент…Что ж…Видела я парней и умеющих это делать похуже.
Словесного ответа со стороны мага не последовало, он только адресовал девушке взгляд, после которого, молча, улыбнулся. Криво и косо, но приободрить всё же немного, но вышло, хотя бы немного отвлечь, чего в его практике ранее никогда не наблюдалось, не годился он в психологи, да и на комплименты не особый был мастак. Но раз девушка оценила…
Как Дес и предполагал достойного ответа относительно важности имени со стороны девушки так и не нашло, переубедить его в этом ей не удалось, да, и кажется, она уже потеряла к этому какой-либо интерес. Или же просто решила, что лучше он это сделает сам. А вообще, женская логика – тракка ногу сломит.
-Я на пути самосовершенствования. – На реплику со стороны мальчишки, Дес ответил усмешкой, его прежняя разговорчивость явно отошла на задний план, как что-то ненужное. Может, виной тому была лень, а может и что-то ещё. - Ну и крутится же всё.
Первой на жалобу раненого аскана отреагировала девушка, а следом за ней уже и целитель, недовольно что-то бурчащий, принялся помогать парню перебраться на одну из свободных кушеток и уже после заняться его раной.
-Парень! Ты чем вообще думал?! С твоей раной! Тебе жить надоело?! – И тут целитель поднял такой крик на весь лазарет, что даже Дес поморщился, но встревать всё же пока не стал, оставив себе это зрелище. А целитель всё причитал и бранился, пока приводил аскана  в должный вид и в конце концов уложив его отдыхать на кушетке, недовольно хмурясь, занялся своими делами. - И даже не думай вставать. – Пригрозив напоследок северянину, целитель «закопался» в свои бумажки.
Понимая, что лечение аскана затянется на приличное время и что Десу тут делать пока нечего, мужчина решил удалиться из лазарета, дабы тишина воцарившаяся в нём, ненароком не была нарушена.
Опустив руку поверх ручки двери, мужчина помедлил, после чего едва повернул голову в сторону девушки, создавая некоторую видимость приличия, всё же заговорил, обращаясь к талианке.
-Тебе тоже стоит отдохнуть. Я зайду за вами позже. – Дес отвернулся от девушки и, открыв дверь, бросил последнюю свою реплику, после которой он окончательно покинул лазарет. - Меня зовут Десмонд.
Как мужчина и говорил, вернулся он в лазарет уже ближе к вечеру, до этого час за часом заглядывая в помещение проверяя состояние обоих подопечных в виде асканика и талианки.

Отредактировано Мастер Игры (07.04.2011 16:17:16)

0

5

Голова кружилась, будто мячик, сброшенный с высокой скалы вниз. Яркие вспышки затмевали вздор, а голоса людей, что были вокруг, были слышны то будто сквозь толстый слой ваты, то как будто их кричали асканину в самое ухо через рупор. Млечно-белый свет заволок сознание...
Где он? Слышен рёв волн, разбивавшихся о скалы, но нет запаха моря или ощущения влажности. Что это за место? Как он тут оказался? И вообще, применимо ли к этому месту...Месту? Ну, чёрт с ним, пускай будет место - ничем не хуже всего остального. Итак, применимо ли в этом месте понятие быть? Он не ощущал ни пространства вокруг себя, ни своего тела. И тут понял, что что-то мешает, заволакивает взор, назойливо и неприятно тревожит, вызывает страх. И тут появилось тело, скалы и прибой, казалось, материализовались, и он увидел там несколько фигур. Они были донельзя знакомы, имена так и долбились в голове, пытаясь разорвать стенки черепа...Из-под капюшонов появились лица. Бледные, бесстрастные - лица его братьев, близких - даже талианки и кровавокрылого. А они что тут делают? Вопрос, ответ на который он не знал. А что, собственно, делает здесь он? Ответа нет...Вместо него, перекрывая шумный прибой, слышатся голоса, распевающие что-то на непонятом языке. Они тревожат, будоражат воображение, но не обещают ничего, кроме могильного холода, сырости и разложения. Мёртвые, синие губы...Мёртвые? Почему? Как? Когда?! Асканин хочет закричать, но губы не поддаются - похолодевшие и такие же безжизненные, как у стоявших напротив. Мир заволакивает тьма....
Из горла асканина вырвался полустон-полухрип - громкий, раздирающий горло. Затем - кашель. Раны болят. Но он не стал одним из них, он вырвался...Откуда? - задал резонный вопрос он сам себе. Дыхание было хрилым и прерывистым. Асканин открыл глаза. Огни и вспышки не пропали, но стали бледнее, раздражали не так сильно, как до этого.Я...Я всё ещё среди вас? - задал он вопрос, на который, по сути, не нужен был ответ. Просто аскану нужно было снова убедиться, что он - не один из тех живых трупов с мёртвыми, замогильными голосами.

+1

6

-Да, какой там! Говорят, что отряд набрёл на мага. Хоть кто-то показал нашим великим людям, что жизнь не всегда сахар. – Как Шайлер и предполагала, дело было куда серьезнее, чем просто разборки с нежитью, которая бы ей не волновала и вовсе, но вот это заявление относительно мага, заставило сжаться всё внутри, а невидимую для глаз иглу проникнуть глубоко под кожу, устремляясь к замершему в ответ на краткий рассказ целителя сердцу. - А вообще это разговоры не для таких юных особ, как Вы. – Собрат влез в разговор, намекая на то, что целителю стоило бы держать язык за зубами, что явно давало понять о познаниях мага в особенностях случившегося. А если ещё и брать во внимание то, что он выполнял роль друга, то делал он это на благо, а ведь знал её брата, от этого становилось всё более не по себе.
-Надо всё разузнать у этого целителя…Главное, только дождаться момента, когда этот маг соизволит покинуть лазарет. – Не умение мага читать мысли девушки шло ей на руку, хотя и гарантии в том, что талианин вдруг захочет покинуть лазарет хотя бы на минуту, не было, но всё же Шайли всегда старалась мысли позитивно, а если уж чего задумала, то будет идти до самого конца, вплоть до того, что придется заставить сказать ей то, что нужно.
И как в подарок спустя некоторое время, когда целитель перестал браниться в адрес аскана, маг развернулся и направился к выходу из помещения, напоследок бросив несколько фраз:
-Тебе тоже стоит отдохнуть. Я зайду за вами позже. Меня зовут Десмонд. – Первые две реплики вызвали в девушке удивление, выместившееся на её взгляде, адресованном замершему близ выхода собрату, а последняя так и вовсе чуть ли не отяжелила собой нижнюю челюсть.
-Забота? – Чего Шайли явно не ожидала со стороны мага, так это именно этого, но тогда выходило, что она упустила тот момент с его помощью аскану добраться до лазарета, да и ей он пытался помочь тоже. – Не такой уж и чёрствый, каким показался на первый взгляд… - Мысли девушки на время отошли от нужной темы и спустя пару минут снова вернулись в нужно русло. – Оно и на руку. – Подумалось девушку, когда за талианином закрылась белая дверь, и как словно специально состояние аскана резко ухудшилось, подвалив целителю снова работёнки.
Много времени у целителя ушло на то чтобы удержать в теле аскана его жизнь, хватаясь за малейшую ниточку, «привязывая» его к этому миру и закрывая доступ к небытию. Ложиться и отдыхать в это время, как её просил талианин девушка не стала. Как бы там ни было, а аскана она считала своим другом и бросить его просто, так или же спокойно отдыхать, когда он находится на грани смерти, было не в стиле Шайлер. Несколько часов ушло на помощь целителю в его работе, хотя девушка и не обладала никакими способностями к исцелению, простые общеизвестные указания она могла спокойно выполнять, всё же в две пары рук дело шло несколько быстрее, да и ей было так намного спокойнее.
И вот их работа подошла к концу, целитель облегченно вздохнул и отмыв руки от крови, настоятельно уложил девушку отдыхать.
Сон никак не хотел идти, виной тому была неудобная кушетка, само помещение или же то, что гложило её изнутри? Беспокойство. Когда переживания об аскане спали с улучшением его состояния, хотя на тот момент он ещё и не открыл глаза, девушка вспомнила о словах целителя и о том, что хотела у него разузнать.
-Вы говорили про мага, на которого набрёл отряд Небесной гвардии… - Убедившись в том, что целитель обратил на её слова внимание, Шайлер продолжила. – Не мог ли бы Вы рассказать мне об этом немного подробнее? – Целительно плотно сжал губы и снова занялся своим делом, давая понять, что намёк Десмонда на молчание для него куда ценнее, чем просьба какой-то там девчонки. – Я не хочу задавать свой вопрос дважды. – Целитель немного приоткрыл рот, намереваясь дать какой-то ответ девушки, как рядом раздался посторонний мужской голос:
-Вам так интересно это знать? – Повернув голову в сторону голоса, поначалу, Шайлер видела только белую пелену занавески, а после и выступившего из-за неё мужчины. Судя по перевязанным частям тела, он всё это время находился здесь, ведь за тот момент их суеты вокруг аскана никто не заходил.
-Иначе я бы не спрашивала. – На фразу девушки мужчина легко улыбнулся, а после снова заговорил.
-Мне кажется, Вы и сами имеете возможный вариант того, на какого именно мага натолкнулся наш отряд, иначе бы не спрашивали. Впрочем, это не моё дело…Но раз племяннице Императора так будет угодно…Наш отряд натолкнулся на Вашего похитителя, мисс Ален, увы, но мы потерпели поражение. –Это не могло не порадовать девушку, улыбка отразилась на её лице. Она боялась того, что это как-то связано с её братом, но всё оказалось не так плачевно, как она уже успела себе представить за те мгновения, пока талианин подбирался к окончанию этой произошедшей встречи.
-Как вижу, новость о здравии вашего похитителя вас весьма радует… - Как бы ни хотела того Шайли, скрыть свою радость не удавалось, но и ответить собрату ей было нечего и кто знает в какое русло перешел бы этот разговор, если бы двери в лазарет снова не распахнулись и на пороге не появился бы Десмонд. А затем подал голос и асканин:
-Я...Я всё ещё среди вас? – Шайли отвлеклась от обоих мужчин и улыбнулась, переведя взгляд на пришедшего в себя аскана.
-С возвращением.

0

7

Едва приоткрыв дверь внутрь помещения лазарета, Десмонд застал часть шедшего разговора между племянницей императора и своего сослуживца. О том, что утечка информации начнется именно с него, маг не подозревал и вовсе не имел такого варианта в мыслях. Просчитался.
Целитель втянул шею в плечи, как черепаха прячась в свой панцирь, только ради того чтобы избежать возможное наказание со стороны Деса. И если так рассудить, кто виноват, а кто нет, то он здесь был вовсе не причем. Но всё же это не спасло его от многозначительного взгляда капитана.
-Я пытался заставить её отдохнуть. – Послышалось в ответ на многозначительный взгляд мага оправдание со стороны целителя, пытающегося отвести огонь от себя.
-Я, кажется, просил отдохнуть вас обоих. – Голос мужчины, словно нарочно прозвучал спокойно, но со строгостью, в сочетании с тяжелым взглядом тёмных глаз. Со стороны Дес походил на рассерженного неповиновением отца, но кричать и отсчитывать девушку он не стал – у неё своя голова имеется на плечах.
Следующим под горячую руку попал много болтающий талианин, которому, как и целителю, следовало бы держать свой язык за зубами.
-С тобой у меня будет отдельный разговор. – Начинать отсчитывание прямо сейчас было пустой тратой времени с того самого момента, как асканский мальчишка снова оказался в своей шкуре. По мнению мага, они и так слишком много времени потеряли на эту возню с оклеманием. И если в состоянии девушки была неосмотрительность со стороны Деса, то в состоянии этого мальчишки виноват был он сам, доведя себя едва не до летального исхода. Впрочем, случись такое, это бы не особо повлияло на нынешние планы мага.
-Ты и ты. За мной. Оба. – Указав сначала на талианку, а затем и на аскана, не особо дожидаясь пока они оба соизволят встать и проследовать за ним, Дес снова покинул стены лазарета, на этот раз дожидаясь под дверью своих подопечных. И едва дав им выйти следом за собой, снова повел их по коридорам дворца, путь которых заканчивался у дверей тронного зала.
Как и можно было ожидать, в этот же момент все трое оказались внутри и первым заговорил маг.
-Ваша племянница и её спаситель, милорд. – Императором оказался мужчина средних лет, ещё не стар, но уже, и не молод, с легкостью подходящий по возрасту на роль отца, как аскану, так и чернокрылой талианке.
Император медленно повернул голову в сторону говорившего мага и, отметив для себя присутствие в тронном зале в первую очередь девушки, улыбнулся, ступая вниз с трона и подходя к ней.
-Рад, что дочь моего брата снова находится вместе со своей семьей. – Император обхватил плечи девушки руками и тепло ей улыбнулся, после чего снова продолжил свою речь. – Надеюсь, путь до дворца был недолгим? – Дождавшись ответа от девушки, мужчина, наконец соизволил уделить внимание и асканскому мальчишке. – Это твой герой? – Адресовав аскану взгляд и вместе с ним обращенная к девушке речь. – Отчего-то спаситель моей племянницы представлялся мне более взрослым и увесистым. – Мужчина хохотнул и снова тепло улыбнулся. – Не принимай это на свой счёт. – Теперь обращение персонально к аскану. – но теперь в Ваших услугах более нет надобности, поиски предателя продолжаются и вскоре все эти ошибки империи будут устранены. Тебе не о чем волноваться, дитя моё. – Последнее прозвучало в адрес Шайлер, и император в один миг переменился в лице, стоило ему снова занять своё место на троне. Властный. Холодный. Каждое слово, которого звучит как ново провозглашенный закон. – Как зовут тебя аскан?

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » Да, прольётся кровь Императора...