Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » Играй красиво


Играй красиво

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

17 жовтня 1*** год. Ночь.
       Золотая осень, что может быть прекраснее? Когда солнечные лучи отражаются в листве деревьев, которую разрисовала природа в невообразимые краски: солнечный, песочный, насыщенно бурый - они прекрасно гармонируют с окружающими людьми, дара имя свою красота, а потом медленно опадают кружатся в неизвестном вальсе, заставляя задерживать дыхание и останавливаться, провожая каждый листок долгим взглядом.
     Слабый ветер, играет с прохожими, словно маленький ребёнок радуясь такой прекрасной поре и поднимая листья вверх, к небу, желая кружиться с ними, но ближе к вечеру он стал намного сильнее и холоднее, словно на смену ему пришла усталая и злая мать, которая разгоняет всех людей по домам, мол нечего гулять так поздно.
      Небо, нынче такое ярко-голубое, манящее к себе,  потемнело, словно его омрачило какое-то известие. Солнце уже давно зашедшее, всё никак не хотело прощаться с миром и всё продолжало изредка бросать прощальные лучи на небо, освещая облака. Взошедшая луна, вечная противница солнца, уже вступила в свои права, набрасывая на Аренин своё мрачное покрывало, освещая своим холодным сиянием дорогу ночным путникам, призывая восстать тех, кто днём спит, а ночью просыпается. И тот час заухали совы, трубя о начале вечной охоте.
      Но давайте пройдём по маленькой улице, вперёд, проходя мимо всех мест, где собираются честные люди, следом за двумя фигурами, которые скрывает темнота, к большому зданию, возле двери которого стоят два мужчины, проверяя входящих. Входом служит маленькая монетка с чеканным профилем одного человека, а внутри Вас ждёт роскошь, богатство.
     Большие дубовые резные столы, отведённые для игры в карты стояли слева от входа, там же и располагается большой камин, а венчают его большие рога оленя, который служат украшением комнаты. Если пойти прямо, то подойдёшь к барной стойке с высоким барменом, который сделает любой коктейль, а если пожелать что-то по горячее, то щёлчок пальцев и Вас уведут на второй этаж, где Вас буду ждать вполне земные удовольствия. Справа стоят большие длинные столы для выпивки и еды гостей, так как некоторые остаются здесь на пару дней или недель, не выходя из этого дома наслаждений.
      Что сегодня ждёт тех, кто зашёл на огонёк? Что здесь делают эти таинственные фигуры в чёрном? Чем закончится эта долгая и длинная ночь? Почему все люди, сосредоточились в левой части зала, наблюдая за игрой в карты? О,  Вас уже снедает любопытство? Прошу Вас, окунуться в эту атмосферу таинственности, богатства и азарта.
Игроки: Эйтан ван Ален и Камелия Гротес

Отредактировано Камелия Гротес (09.03.2011 23:23:29)

0

2

Знаете, бывают такие ночи, когда красота познаётся с приходом тьмы, когда только в лунном сиянии понимаешь, насколько прекрасна темнота, как хрупок мир, когда все люди прячутся по домам, а ты идёшь сам по улицам, ощущая себя не богом, но единственным человеком на земле.
  Девушка шла вперёд твёрдой походкой, явно показывающей, что она не из робкого десятка, и знает куда идёт. Она была одета во всё черное, словно сама смерть  вышла на охоту в поисках своей жертвы. В правой руке она вертела маленькую серебряную монетку, которая хитро поблескивала в холодно сиянии луны, привлекая к себе внимание.
- Камелия - опять ты вся такая загадочно – задумчивая – лениво протянул парень, шедший сзади неё, одетый точно так же как и она. – Тебе так не идёт, где твоя улыбка? Где весёлость?
   Слегка повернув голову, Гротес тихо фыркнула, и вновь повернув голову вперёд, всё так же молча пошла вперёд. Она знала, куда нужно пойти, чтобы отдохнуть, забыться хоть на пару минут от всего остального мира и спутник это понимал. Сколько всего они пережили вместе? Двадцать лет довольно большой срок, но он будет гораздо больше, увеличиваясь с каждым мгновением и днём, приобретая всё новые очертания.
  Вынырнув из подворотни, асканка ступила на хорошо освещённую площадку, чувствуя, как мужчина подошёл ближе, они всегда и везде ходят вместе. Он и она две стороны одной медали, тёмная и злая сторона, которая защищает друг друга.
  Подойдя к дверям, девушка играючи провела монетой перед глазами стражников, Камелия вошла в большую и просторную комнату, сразу почувствовав на себе взгляды. Да, здесь не часто видишь девушку, особенно не лёгкого поведения. Сбросив с себя плащ, Гротес задумчивым взглядом обвела комнату, заметив, как люди столпились возле игровых столов.
   «Может поиграть? А почему бы и нет, охранник всегда за спиной, если что защитит, да и я сама не промах. Так, где у нас тут свободно? Хотя лучше всего пока выпить эльфийского вина».
   Раздумывая над этим, Камелия вручила свой бархатный плащ чёрного цвета слуге, который с доброжелательным лицом стоял слева от неё, принявший перед этим перчатки. Поправив огненно-красные волосы,  девушка направилась к свободному, не игральному, столу.  Сев на стул, Гротес сцепила руки замков и положила локти на стол, миролюбиво улыбаясь, и спиной чувствуя, как мужчина встал сзади неё, прижавшись краем живота к спине, играя роль сторожевого пса.
«Да, он бы меня убил за такое сравнение,» - язвительно подумала девушка, усмехнувшись и положив мешочек с деньгами на стол, язвительно посматривая на спутника:
- Сыграем?
  В этом слове было все: вызов, предложение, проверка, лукавство и женское очарование. Глубокий взгляд, кажется, проникает в душу, а  блики от огня играли в глазах и волосах девушки, казалось, окутывая её какой-то мистической аурой.
- Хотя вам же не положено, - лениво протянула спустя пару секунд, -  вы же только сторожевой пёс…
«Почему они сюда приходят, разве не для того чтобы забыться от остального мира? От его проблем, разве не за этим я сюда пришла? Окунуться с головой в этот мир, полный тайн и загадок, потайных дверей, тихого перешёптывания, остроты ощущений и адреналина, когда кровь закипает в жилах от возбуждения, неважно победы или проигрыша. Самый настоящий рай, для аристократов, которым некуда девать свои деньги, а что делать тем, кто этим зарабатывает? У них нет совершенно ничего за душой, только талан и желание жить достойно»
  Опустив взгляд, девушка посмотрела на свои руки, сразу же вспомнив о том, как прошло ночью они были все в земле, которая окрасилась кровью – картина маслом, если учесть, что она была на кладбище, раскапывала могилы, для своих экспериментов.  Какая ирония скажете вы, молодая перспективная женщина, у которой вся жизнь впереди зациклилась на своих ролях и игре на острие ножа.
   Да, все люди играют, каждый раз надевая новую маску, оставаясь прежними только внутри, сменяются только декорации, фоновая музыка и публика. Только нужда заставит снять с лица фальшивые улыбки, заговорить своим настоящим голосом, показать свою сущность, хотя, нет, не только нужда, но и первобытные инстинкты. Именно для их удовлетворения создаются такие дома во всех странах, городах, даже деревнях. Какая к Урцу маска, когда тебя сжигает страсть, нет, не любовь, о возвышенных чувствах можно забыть, когда переступаешь порог такого заведения, а настоящая страсть, животная, когда ты хочешь чем-то обладать и сделаешь всё ради этого. Когда разум дурманит привкус победы в картах, когда уже перед глазами рисуются радужные картины о том, как можно будет потратить выигранные деньги. Да, именно здесь люди могут отдохнуть, а потом, снова надев маску, и играя роль примерного семьянина, скромного торговца слугу, список можно продолжать бесконечный но факт остаётся фактом.
     Именно здесь Вы сможете увидеть настоящую суть людской природы, именно это так будоражит нервы присутствующим, заставляя иногда, стыдливо отводить глаза, друг от друга, но сейчас разговор не об этом, весь мир с остальными людьми отошёл на второй план, и девушка сосредоточилась на будущем противнике на один вечер.

0

3

Весенняя ночь, что может быть лучше? Когда ещё не наступил лютый холод зимы со своей морозной свежестью и белым, устилающим всё вокруг пушистым, но колким снегом. И в тоже время нет жара исходящего от летнего пылкого солнца. А есть только приятный весенний, ночной ветерок.
Остановившись на улице, только для того чтобы закрыв глаза втянуть в себя приятную прохладу воздуха, так, будто воздух всецело был пропитан запахом лугов трав, Эйтан наконец-то распахнул иссиня-чёрные глаза, сливающиеся своим мраком не только со мраком вокруг, но и с самим обликом его хозяина, не любившего выделяться яркостью красок из толпы.
-Ну, и куда ты меня приволок? – Позади раздался мужской голос, но ответа на него не последовало, мужчина только продолжил движение и второму ничего не выпало, как продолжить путь за ним. Но только если бы молчание этого спутника длилось вечно, а его вряд ли можно было назвать тем, что обычно бывает противоположным болтунам. – Ты меня может, посвятишь в свои планы?
-Помолчи. Ты мне мешаешь. – Весь путь завершился у стен одного из зданий с охраняемым входом, второй мужчина, остававшийся позади, но не отставший от Эйтана ни на шаг, недоверчиво осмотрел предоставленное место, понимая, что именно здесь ему с магом и суждено коротать сегодняшний вечер.
В тусклом свете мелькнула монета и двери, как по желанию самого мага, распахнулись впуская двух мужчин внутрь.
-Игры? – Немного задержавшись на пороге и всё осмотрев, мужчина изумлённо посмотрел в сторону своего друга. – С каких это пор… - Но не успел он закончить и начатого собой вопроса, как до этого момента молчаливый маг, разрядил тишину, вместе с тем перебивая друга.
-Пойдём лучше к бару. Там и поговорим. – Мужчине ничего не осталось, как просто послушаться, ведь зная князя он никогда не менял своих планов, а если что-то задумал, или же предложил, то этому лучше последовать, иначе ответов на собственные вопросы будешь ждать так же долго, как золотые монеты с неба.
Незатейливый разговор долго ждать себя не стал, Эйтан оперся спиной на барную стойку, так чтобы лучше было видно весь зал и собравшихся в нём, опустив для удобства один из локтей на барную стойку. Близ них уже к тому времени стояла начатая бутыль вина, а пальцы рук сминали предоставленные им бокалы.
-Ты что-то хотел у меня спросить.
-Я? – Бросив удивлённый взгляд в сторону мага и только поймав его усмешку, мужчина словно очнулся ото сна. – А...да…С каких это пор, скажи ты мне на милость, ты посещаешь подобные места и проявляешься интерес к азартным играм?
-Я его и не проявляю. – Ответ едва не заставил брови мужчины полезть на лоб и едва открыть рот для того, что бы востребовать объяснения, как маг продолжил сам. – Мне не интересна сама игра. Меня больше интересуют люди, которые играют. – Пожав плечами, Эйтан подтянул бокал к губам, этим говоря, что его объяснения закончились. Как и всегда не многословен.
-Я с тобой с ума когда-нибудь сойду. И как тебя только сестра твоя терпит. – Вздохнув, на что получил только бессловесную едва уловимую улыбку, мужчина сделал несколько глотков и тут же сморщился так, словно ему в бокал насыпали горсть гвоздей вперемешку с кактусовыми иголками. - А! Эйтан! Чем ты меня только поишь?!
-Эльфийское…Белое… - С невозмутимым видом произнёс парень, переводя взгляд на друга. - Что? По душе не пришлось? – Язвительно улыбнувшись, маг весело рассмеялся.
-Все эти твои тонкости и аристократские замашки. – Недовольно морщась от оставшегося на языке вкуса, мужчина отставил бокал в сторону.
-В этом нет ничего тонкого и тем более аристократного.
-Тогда почему ты его пьешь?!
-Потому что мне это нравится. – Немного погодя, Эйтан расплылся в очередной улыбке и дополнил. - Смотреть на то, как ты морщишься при каждом моём глотке, уже успев попробовать его на вкус.
-Ты мазохист…

0

4

- Простите? – он всегда терялся в таких ситуациях, так как не знал как себя вести то ли по уставу, то ли по-дружески взирая на все годы проведённые вместе.
- Успокойся, есть я тебя не буду, - лёгкая улыбка с тенью сарказма, - ты слишком кислый и противный для меня.
- Я очень сожалею, что не смог угодить своей госпоже, - с долей ирония произнёс мужчина, слегка склонившись в шутовском поклоне.
- Алаоис у меня к тебе есть очень важное задание, - понизив голос почти до шёпота, Камелия обернулась к нему с нескрываемым опасением на лице и взволнованностью. – Это очень важно…
- Да миледи, - он склонился к ней, чувствуя, как сердце перешло в другой ритм, а рука непроизвольно потянулась к кинжалу.
  Слегка склонившись к мужчине, асканка, вцепилась одной рукой в рубашку, заставляя его склониться ещё ближе, слыша, как ткань рвётся под её ногтями и как он напрягся. Прижавшись губами к его уху, женщина заговорила сбивчивым шёпотом:
- Алаоис от этого будет зависеть моя жизнь… всё в ваших руках, вы понимаете всю важность этого момента? – мужчина кивнул, уже представляя себе в мечтах, как он словно герой спасает свою госпожу и бог весть ещё что. – Возьмите это, слышите, возьмите –левая рука засунула ему в руку мешочек, что звякнул, - сейчас вы должны будете пройти к третьему столу и сесть играть с тем мужчиной – видите его? Молю вас, не кивайте как баран, а то он всё поймёт! – слегка зашипев на него, Гротес вновь вернулась к своей речи - когда вы к нему сядете то положите этот мешочек на стол и ведите себя вальяжно, словно вы сам Император и заставьте его с вами играть. Это его условие, а после игры, он расскажет вам секретную информацию, молю, спешите…
   Отпустив своего слугу, который был приставлен к ней насильно, асканка смотрела в спину своей жертве, улыбаясь так, что было ясно, что там этого бедолагу ждёт отнюдь не рай с девственницами, который, кстати говоря, Камелия сама презирала. Ну, скажите, как её может заинтересовать всё это, когда в аду, где жарко и царит анархия, есть прекрасные тела и падшие души, что воплотят любую фантазию или каприз в жизнь…
    Встав со своего стола, чтобы Алаоис не видел её торжества во взгляде, а жертва – маркиз Жан Бьемор не увидел ту, что портила ему пару часов назад нервы; она подошла к бару, не обращая внимания на то, как остальные отреагировали на появление асканки в человеческом обществе. «Шарахаетесь как от чумы – лестное сравнение, хотя можно было бы и использовать кольцо, но мне понадобится эта энергия для ночи… интересно, они ждут, что я закажу себе крови или алкоголя? Эльхеора помоги мне!»
- Подогретое вино с добавлением корицы – произнесла Гротес, пробежавшись взглядом по предложенным бутылкам, слегка усмехнувшись, увидел янтарного цвета вино. «Слишком слабое… хотя, если добавить туда чуточку дьявола»
- Эй, я передумала, дайте мне Аренинского дьявола и бокал эльфийского.
- вы в этом уверены миледи? – неуверенно спросил мужчина, где это видано, чтобы леди закалывало такую убойную выпивку, которую отваживались пить только богатыри и те, кто не мог жить без алкоголя и прекрасной дамы в белом.
- Мне нужно повторить свой заказ дважды? – слегка приподняв бровь, велтаро посмотрела на мужчину так «мило», что он больше не задавал вопросов. – И за тот столик бутылку абсента за мой счёт, – палец с длинным аккуратным ногтём указал на сидящих жертв, которые уже играли в карты, что-то обсуждая и с душой бросая деньги на стол.  – И я не люблю ждать

0

5

-Может и мазохист… - Задумчиво протянул маг, поглядывая в предоставленный широкому обзору зал с игроками, по обычаю, долго не задерживая взгляд не на одном из игроков, не находя того, что могло бы его заинтересовать, пока в бок не пихнул дружеский локоть.
-Эйт…Смотри…Похоже и светские львицы севера тоже предпочитают азарт. – В голосе мужчины послышалась насмешка. Не многие люди питали симпатию к представителям асканской расы, и этот мужчина не был исключением.
-Каждый имеет право на жизнь, мой друг. И даже они. – Отставив бокал в сторону, наблюдая за девушкой и её сценой с её сопровождающим, которого по свойски отшив, она отправила играть за соседний столик, Эйтан снова погрузился в молчание.
-А она не дурна.
-Смотри, как бы она твои слова не расслышала. Раны свои потом сам зализывать будешь. – Эйтан усмехнулся словам мужчины и, бросив взгляд за окно, будто дожидаясь определенного времени, расслабленно вздохнул.
-Да, ладно? Что она мне делает? Оставит пару царапин на лице? Это всего лишь женщина. – Очередная волна насмешки в голосе.
-Ты её недооцениваешь. Присмотришь получше…Как каждое слово произносят её губы, поймай эти искры в её глазах…Разве не видишь как она играет свою роль? Присмотрись к каждому её движению, к каждой черте лица…И смотри, как бы не она тебя прижала в темном переулке к стене, приставляя кинжал к горлу. – С каждым разом голос становился тише, кажется, сам маг увлёк рассматриванием это девушки, кажется, этот водоворот медленно затягивал его внутрь. Но вот он улыбнулся, переводя взгляд на мужчину и как ни в чём не бывало, продолжил. – Напросишься на приключения, Арес.
-Я не думаю, что… - С каждым придирчивым взглядом к девушке голос мужчины становился тише, мене уверенным в своих словах и убеждениях. – Слушай…Ты и в правду так думаешь? – Минутная пауза, заключившая в себе ответ только одного взгляда, как мужчина вздёрнул обе руки вверх. – Я просто переспросил.
Молча усмехнувшись сговорчивости друга, Эйтан снова прошелся взглядом по немалочисленно публике, в очередной раз, делая кое-какие заметки для себя.
-Накаркал…
-М? – Раздался в очередной раз голос мужчины, и Эйтану пришлось отвлечься, чтобы убедиться в словах его друга. Девушка и в правду шла по направлению к барной стойке, но явно не к ним. Да, если бы и к ним, то что? Взгляд прошелся по фигуре и заострился на лице, почему-то показавшемся ему довольно знакомым, только вот где он мог её видеть, память подсказывать явно не собиралась.
-О чём задумался?
-Да, так…Ни о чём. – Отмахнувшись от особой заботы друга, мужчина оторвал взгляд от девушки, так и не придя к нужному ему решению. Или всё же придя? – Не слишком хорошее место для того, чтобы баловаться такими крепкими напитками, леди.

0

6

Кукловоды – они всегда были в тени кулис, управляя своими игрушками, так ловко и грациозно, словно сам Бог всеми нами. А куклы, такие безвольные, но безупречно красивые, каждая со своей историей, уникальной маской, которая выражает человеческие чувства или глубинные страхи и желания – всё то, что остальные хотят спрятать в душе своей. Они привыкли выступать на публике, так как они часть этой шумной жизни, которые двигаются в ритм с этим обществом, подчиняясь гениальному замыслу своего хозяина. А после представления, мастер бережно ставит марионеток на свои места и забывает о них – до того времени, когда они снова понадобятся… а что с ними будет? Только покроются пылью, а сломанные – выбросятся и их заменят новые – более усовершенствованные, красивые и сделанные лучше. Они все без эмоций, так как они мёртвые, да внешне живые и распустившиеся, словно хрупкие цветки в саду ценителя, застывшие среди времён.
Слишком цинично? Уж увольте с любой совестью можно договориться, пообещав достаточную награду, пробудив внутренних демонов и отбросив ложную скромность. Она хотела стать кукловодом, теневой императрицей, что правила бы её любимым и уважаемым императором… желания-желания и ещё раз желания… и как обычно её опять вырвал знакомый голос – дежавю
- Не слишком хорошее место для того, чтобы баловаться такими крепкими напитками, леди.
Камелия медленно повернулась и посмотрела на наглеца, которому бы не помешало научиться держать язык за зубами. Чёрный ежик волос, тёмные глаза, полные наглости и уверенности в себе и голос – что-что, а память на лица и голоса у шпионки была хорошая… «Знакомый, видела… разговаривала… нужно вспомнить имя…»
- Я думаю милорд, что это самое лучшее место где можно выпить такие напитки, кроме, конечно же гостиной с большим камином, но позвольте – лёгкое пожатие плеч – это довольно скучно…
- Ваш напиток миледи – произнёс бармен ставя перед девушкой два бокала.
Кивнув в знак благодарности, асканка отпила вина эльфийского и уверенным движением долила туда аренинского дьявола, слегка взболтав и совершенно по наглому, опёрлась о стойку, а рука нырнула за кубиком льда и долькой фрукта, что завершил картину и было довольно эстетично.
- За вас милорды – отсалютовав, велтаро сделала глоток, вызвав перешёптывание у остальных, и с непроницаемым лицом положила в рот кусочек фрукта, видимо на закуску…
- Абсент за тот столик? – переспросил мужчина.
- Да, где сидят двое молодых лордов и от всей души тратят чужие деньги, при чём, поминутно вскрикивая то ли от радости или же проигрыша – совершенно безразлично произнесла асканка, махнув рукой в сторону столика, где Алаоис сражался словно бы за честь своей госпожи, а на самом деле просто игрался… - и пожалуй принесите им какой нибудь закуски, а то люди слишком слабы в этом вопросе, не то что асканская кровь..

0

7

-Ещё имеют место разные кабаки и заведения, если Вам охота найти себе приключения. – Эйтан едва заметно улыбнулся, впрочем, эта его улыбка более походила на усмешку, чем на то светлое, чем он мог бы одарить девушку. – Да, и я бы сказал, что не место красит человека. И место у камина показалось бы более уютным, если бы подобралась достойная компания. Впрочем, - Маг помедлил, переводя взгляд на некогда собеседника этой девушки и коротко усмехнувшись чему-то, продолжил. – Вас нынешний собеседник не особо и устраивает.
Память провертела в голове некоторые события десятилетней давности, не так уж и много для таких как они, не люди всё же и мужчина усмехнулся вновь, припоминая не только истинное имя этой девушки, но и то, под каким она представилась в самом начале.
-Смотри, как бы тебя домой тянуть не пришлось, Амелия…Или правильнее сказать, Камелия? – Улыбнувшись на имени девушки, мужчина проводил взглядом опрокинутый ею бокал. Думать о том или же надеяться на то, что она его вспомнит – смысла он не видел, да и особым таким желанием не горел. Привык погашать даже малое желание ни имевшее никакой пользы для него. Впрочем, если так рассудить, кое-что он всё же мог бы отхватить.
-Ты её знаешь? – Сопровождающий мага вопросительно вздёрнул бровь, наблюдая за диалогом двоих, явно питая не только удивление, но ещё и интерес разузнать куда больше того, что он знал, а ведь знал он практически ничего.
-Имели честь пересечься в прошлом. Коня не поделили. – Припомнив одну деталь из прошлого, Эйтан издал приглушенный смешок, по-видимому, припоминая то, как это выглядело в то время. Но да, он был всего лишь мальчишкой, каким остается и сейчас. Может быть, только немного повзрослел.
-Мог бы, и уступить девушке.
-А я и уступил. – Осушив очередной бокал вина, и отставив его в сторону, как что-то ненужное, маг снова перевел взгляд на девушку. – Я бы не сказал, что только асканская кровь имеет силу. Порой и людская бывает не промах. Хотя и твоя не расположенность к этой расе не только на слова, но и на лицо.
Опять ты с этой асканкой связываешься.
И вновь проснулся всеми благополучно позабытый внутренний голос, едва не заставивший парня улыбнуться.
А вдруг я тебя решил подразнить?
Или найти себе приключения на эту ночь.
Ну, это вряд ли.
Тебя сестра дома ждёт, а ты шатаешься чёрт знает где.
Мысли по делу, но торопиться ведь не хотелось, хотя и мысли о девушке всегда его отвлекали от того, что происходило вокруг, пробуждая желание время забросить эти азартные игры, ведь он всего лишь здесь наблюдатель, а не игрок. И может быть и ушел бы, стерев подобный вечер из памяти, если бы не эта встреча, пробудившая в крови былой молодой азарт, будя внутри мага небольшую, скрытую борьбу, лишь выразившуюся в небольшой задумчивости и минутной паузе с его стороны.

0

8

-Ещё имеют место разные кабаки и заведения, если Вам охота найти себе приключения.
Слегка усмехнувшись, девушка перевела взгляд на парня, одарив его не то ли усмешкой не то ли долей сарказма, осматривая его как экспонат на выставке: беззастенчиво, нагло, с долей интереса, что искоркой отзывалась в её глазах, а потом и вовсе скрылась за теневой завесой задумчивости.
- как вы правильно подметили, приключения... да, они определённо манят, когда остальная жизнь кажется скучной и тошной, - лёгкая усмешка и брошенный взгляд на остальных, - хотя иногда сама жизнь даёт возможность побывать в этих местах…
– Да, и я бы сказал, что не место красит человека. И место у камина показалось бы более уютным, если бы подобралась достойная компания.
- К сожалению, моя компания возле камина не удовлетворяет моим запросам, - голос затих на последних словах, а перед глазами пронеслись события из прошлого. Отец, мать… старший брат, который жив или уже умер под ударами плети и слушая крики остальных каторжников, остальные жёны отца, их дети… яд, сарказм, боль, ненависть, борьба за власть… - а собрать новую, хм, времени всё не хватает, да и не каждый отважится быть в одной комнате с велтаро, уж слишком вы нас любите – конечно же любимый ею яд в словах и издевка.
-Смотри, как бы тебя домой тянуть не пришлось, Амелия…Или правильнее сказать, Камелия?
  Гротес слегка приподняла бровь, и провела пальцем по краю бокала, вызвав тонкий, едва уловимый человеческому уху – звук, пение хрусталя. «Амелия? Очень приятно, какой-то людишка вспомнил быстрее меня, неужели старею? Хотя если так подумать, то мне уже пора на покой и сидеть в родовом замке, выбирая себе мужа и в последующем стать племенной кобылкой по производству детей и ублажению мужа своего»
- А ты всё такой же, как был наглой выскочкой такой и остался – ну как она могла забыть этого задаваку, который покусился на то, что она уже считала по праву своим. – Давно не виделись Эйтан, хотя десять лет, это пустяк для наших жизней, не правда ли, милорд? Тянуть, хм, а ты предлагаешь свои услуги?
   Ирония в словах уж очень хорошо слышалась, непозволительно, хотя в такой чудесный вечер, когда на улице такая красота, жертва обрабатывается другой жертвой, а тут ещё на закуску попался знакомый, чем не повод для радости и спокойствия души?
- Имели честь пересечься в прошлом. Коня не поделили.
Усмехнувшись, асканка кивнула, соглашаясь, но слегка повернулась в сторону нужного столика, впившись взглядом в мужчин, что уже почти закончили распивать абсент – прекрасная вещь, особенно когда появляются маленькие зелёные феи – что действовало на их координацию и мышление, делая в опытных руках прекрасными куклами.
- Я тогда даже думала, что ты влюбился в него, - лёгкая усмешка, - хотя такая извращённая любовь была бы ударом для более нежных девичьих душ и сердец.
«Пейте мальчики, играйте, наслаждайтесь жизнью за мой счёт, а потом я возьму свою цену, когда осторожность уйдёт, весело помахав ручкой, а на месте ей останется прекрасная дама в белом, которая будет вести за собой, манить и уводить туда, где любые мечты становятся явью, а потом превращаются в самый ужасный и яркий кошмар… интересно, почему люди так ярко представляют себе ад, все его муки, круги и те мучения, что будут производиться над их бренным телом и бессмертной душой… когда рай представляется, скажем в розовом свете, да и где лев лежит рядом с ягнёнком в обнимку» - фыркнув своим мыслям о ягнятах и львах, велтаро повернулась в своё исходное положение, осматривая своих невольных собеседников.
– Я бы не сказал, что только асканская кровь имеет силу. Порой и людская бывает не промах. Хотя и твоя не расположенность к этой расе не только на слова, но и на лицо.
- Как вы внимательны милорд, - лёгкая усмешка, без тени улыбки, - людской крови во мне нет и ни капли, чем я горжусь, несомненно, являясь истиной дочерью севера и если мне не изменяет память – рука потянулась к фруктам, подвинутым барменом, и наколов на ноготь сочный плод – съела – ты сам не можешь похвастаться кровным родством
Дразнится, играет с маленьким огоньком, всё такой же мальчишка, каким он был и раньше… почему бы не продолжить то, что было тогда? Особенно когда вечер предвещал быть скучным и нудным, а сделать своё дело она ещё успеет, ведь её жертва никогда не уйдёт из цепких ногтей смерти, а бессмертная душа и бренное тело не увернутся от объятий льда и познают дыхание Севера.
«Играем дальше…»

0

9

-Вам – Сделав акцент именно на ней и вместе с тем пройдясь взглядом по девушке, Эйтан ухмыльнулся, продолжая. – Приключения может организовать в столь поздний час под стенами этого города любой мужчина. При этом он сделает это охотно и скорей всего останется ни с чем, в том числе и без жизни. О чести, гордости и тем более душе я уже не упоминаю. Но…Будет ли иметь это всё какой-либо смысл? Доставит ли то желаемое удовольствие, которого бы хотелось?
Разговор постепенно перешел несколько в иное русло, но разве он когда-нибудь мог промолчать?
Дождешься от тебя тишины, князь, как же…
Впрочем, как и от тебя самого, мой друг.
-Страх и личная неприязнь – это несколько разные понятия. Да и…простите, миледи, разве Вы ощущаете хоть что-то схожее с этим с моей стороны? – Эйтан натянул на маску некое подобие улыбки, дожидаясь ответа со стороны девушки. Но глаза не пылали интересом, в них, как по привычке, не было совершенно ничего. Зеркало души, утерявшее свои функции. Если придерживаться того мнения, что душа каждого живого существа томится в глазах своего обладателя, то Эйтан остался без неё. Или же она научилась прятаться за масками так же ловко, как и её хозяин, прячущий истинные желания и чувства за по своему необычной, но привычной ему игрой? Неизвестно. Пожалуй, на этот вопрос не ответит даже он сам.
До тонкого слуха дошло тихое пение хрусталя, и где-то в тени маски мага блеснул едва уловимый намек на улыбку.
Всё же вспомнила.
-Спасибо за комплимент, Melamin. – Отсалютовав девушке бокалом, не сдерживая ядовитой улыбки на лице, будто желая довести девушку до того состояния, когда она нестерпимо будет желать вцепиться своими когтями в его горло. – А я уж подумал это моя память меня подводит…Стареешь дорогая и уже не столь быстро твоя крохотная головка со столь милой мордашкой подсказывает тебе секреты твоей некогда молодой памяти.
Ты точно напрашиваешься…
-Тянуть тебя? Неужели светская львица севера желает воспользоваться услугами какого-то человека? Хочешь пахнуть этим запахом, когда тебя даже мысли об этом едва не заставляют вывернуться изнутри? – Маг вопросительно изогнул бровь, для некого приличия изображая удивление, и будь его глаза более живыми, только лишь играющие в них «чёртики» могли бы выдать, возможно, настоящее его отношение. – Тогда я точно обознался.
-Нежных девичьих душ и сердец… - Задумчиво протянул маг, после чего закрыв глаза, улыбнулся и продолжил. – Твоё сердце это всё равно бы обошло стороной. Так что тебя в том так забеспокоило? То, что какой-то человек посягнул то, что ты уже считала своим? – На последней фразе, Эйтан с присущим ему спокойствием посмотрел в сторону велтаро, на этот раз не изображая ни усмешки, ни ухмылки, ничего. – Кровным родством с людьми? Возможно. Но разве всё дело только в крови, в этой вязкой жидкости текущей по венам? Думаешь, только по ней определяется родство?

0

10

-Вам приключения может организовать в столь поздний час под стенами этого города любой мужчина. При этом он сделает это охотно и скорей всего останется ни с чем, в том числе и без жизни. О чести, гордости и тем более душе я уже не упоминаю. Но…Будет ли иметь это всё какой-либо смысл? Доставит ли то желаемое удовольствие, которого бы хотелось?
- Хм, довольно интересная тема для разговора  для встречи после десяти лет, - слегка улыбнувшись, Камелия, посмотрела на два бокала и лёгким движением попросила убрать, а вместо этого взялась за фрукты, которые любила. – Довольно опасные ассоциации со мной у вас, милорд, хотя я всего лишь обычная девушка, - пожав плечами, Гротес взяла дольку яблока и откусила, - а касательно удовольствия, приключения бывают разными, и именно поэтому я предпочитаю сейчас организовать себе их сама,
-Страх и личная неприязнь – это несколько разные понятия. Да и…простите, миледи, разве Вы ощущаете хоть что-то схожее с этим с моей стороны? 
   Посмотрев на мужчину, асканка прикрыла глаза и слегка усмехнулась, отведя взгляд, отправив в рот оставшуюся часть дольки яблока.
- К вашим глазам не идёт улыбка, она смотрится слишком натянуто, они у вас слишком холодные, - но быстро вернулась к теме разговора, - в последнее время эти два чувства смешались, конечно, нет, в чём вы определённо выделяетесь из общей толпы
- Спасибо за комплимент, Melamin.
- Если вам угодно, я могу подумать и над остальными похвалами милорду, - слегка улыбнувшись, Гротес вновь посмотрела на тот столик, и, увидев то, как они вошли в азарт, распивая абсент - тяжело вздохнула и отвернулась, не желая видеть такой удручающей картины, только тихо пробормотала – мужчины…
– А я уж подумал это моя память меня подводит…Стареешь дорогая и уже не столь быстро твоя крохотная головка со столь милой мордашкой подсказывает тебе секреты твоей некогда молодой памяти.
- Ну, куда уж мне сравниться с вашей памятью, которая даже в столь преклонном возрасте сохранилась намного лучше, чем твои манеры дорогой
«Дорогая, дорогой… как в романе, осталось под конец вечера уйти под ручку и с кольцами на пальцах» - мысленно фыркнув, велтаро отправила в рот следующий фрукт, и посмотрела на собеседника Эйтана и слегка улыбнувшись, заметила:
- А ваш спутник не особо разговорчив, или же он язык проглотил?
- Тянуть тебя? Неужели светская львица севера желает воспользоваться услугами какого-то человека? Хочешь пахнуть этим запахом, когда тебя даже мысли об этом едва не заставляют вывернуться изнутри?
- Я бы не сказала, что вы такой уж человек, - «с куриными крылышками» улыбнувшись, девушка склонила голову вправо, посмотрев в лицо собеседнику - и с чего вы решили, что у меня люди вызывают такие ощущения? Если бы меня выворачивало, то я бы не была тут, окружена ими.
- Нежных девичьих душ и сердец… Твоё сердце это всё равно бы обошло стороной. Так что тебя в том так забеспокоило?
- Отчего же вы так жестоки, вы не могли подумать, что возможно я тайно в тебя влюблена и всё это меня жестоко ранило в самое сердце, заставляя страдать и пытаться найти тебя всё это время, м? – определённо этот вечер ей начинал нравится и можно было позволить и отдохнуть Алу, пускай мальчик наговорится и наиграется на пару лет вперёд, чтобы потом не начинал заикаться про выходные. 
То, что какой-то человек посягнул то, что ты уже считала своим?
- Вполне возможно, хотя этого уже не узнать, так как я не люблю ворошить прошлое,«просто это опасно для меня самой, а в руках себя держать нужно», мысленно добавила про себя асканка.
– Кровным родством с людьми? Возможно. Но разве всё дело только в крови, в этой вязкой жидкости текущей по венам? Думаешь, только по ней определяется родство?
- Конечно, нет, кровь она одна, что у тебя, что у меня и у него она будет такой же, красной, тягучей с металлическим привкусом, но с этой кровью впитывается в существо наследие его народа, то, что поймёт только он, сын своей расы и родины, маленькие нюансы, взгляды, жесты, слова. Этого не научишься, не скопируешь, даже если  проживёшь пару десятков лет. Ещё и характер, окружение, устрой в семьи, история народа и царящие взгляды во время взросления и становления.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » Играй красиво