Дата: сечень, 1123 года.
Участники: Тиамерт Лоу, Рейн, Эйтан, Шайлер ван Ален.
Описание: Драконий Зев считается проклятым местом исстари, никто уже и не вспомнит, с чего обитатели Гресских гор обходят ущелье стороной. Возможно, отчасти виноваты хаотично расположенные гейзеры, «засыпающие» и «просыпающиеся» вне системы и расписания, но проклятыми считается именно сеть пещер.
Что интересно – пещеры Драконьего Зева рукотворные, хотя кто именно их строил уже не вспомнить. Давно пустуют мощенные мраморной плиткой залы, резные колоннады,  сеть безупречно прямых коридоров, которые мало-помалу углубляются в недра гор. Стены украшены практически осыпавшимися от времени мозаиками, иллюстрирующие величайшие битвы прошлого.
Древними создателями этого подземного храма-поселения, было наложено специфическое заклинание. Как сторожевой пес, здесь оказался привязан бастард из рода перворожденных демонов, бестелесная, но от того не менее вредоносная сущность. После того как живые покинули Драконий Зев, полукровка оказался заточен в пещерах без шанса выбраться наружу, но спустя сотни лет, по незнанию в данной местности решил заночевать проезжий купец с малолетним отпрыском. Вселившись в тело мальчика, полудемон выбрался наружу, и даже прибыл в Аренин, но вот тут у него начались проблемы. Детское тело оказалось непригодными для столь сильного создания, древняя магия, породившая Стража, разрушала организм хозяина. Бастард перекинулся в тело самого отца, но тут возникла другая проблема – взрослого человека необходимо было подчинять полностью, тогда как демон не имел и малейшего понятия о языке современного общества, традициях и устоях, что делало маскировку среди разумных существ затруднительной. К тому же, чем дальше Страж находился от Драконьего Зева, тем быстрее разрушались тела носителей, то есть число жертв все росло.

Начало отыгрыша: предместья Аренина, трактир "Серебряная подкова".