Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Свободное общение » Что для вас ролевая игра


Что для вас ролевая игра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

^^ Давайте обсудим, что для кого это значит, почему именно ролевая игра, быть может даже как вы узнали вообще о существовании РИ, как открыли для себя и почему играете.

0

2

на свой страх и риск попробую я первой х)
Открыла я это прекрасное явление совершенно случайно. Мне тогда только подключили интернет, я молоденькая и глупая (боги, как время-то летит) с ажиотажом начала его осваивать (если бы эту энергию и в нужное русло xD) всемирную паутину и так как являюсь очень общительной, то в квипе начала добавлять совершенно незнакомых людей. именно тогда я добависа совершенно незнакомого мне мужчину, ник сейчас не помню, но знаю что он учился на гинеколога и у него была девушка (я неисправима в любом возраста xD) и именно он открыл и познакомил меня с ролевыми играми. Он позвал меня на ролевую игру "Маскарад" которая сейчас уже к сожалению закрыта и в которую мне к сожалению не довелось поиграть. Так как я была полнейшим нубом он мне долго объяснял что это такое и с чем его едят.  Но потом, он понял что для той ролевой с высоким уровнем мне просто не дотянуть. Он дал мне ссылку на только развивающийся проэкт "Империя. Обречённые жить" который сейчас находится на реконструкции. Там я научилась играть и познала первые азы под руководством администрации (особенная благодарность Элисон, которая сумела повысить мой литературный отыгрышь и приучила ко многим вещам и дала такие советы, которые актуальны для меня до сих пор и я им стараюсь следовать). Ну, а потом, начали появляться миллионы новых ролевых, которые увлекали меня каждая по своему и было не единожды так, что я играла на 7-9 ролевых одновременно и получала неимоверное удовольствие от написания постов, даже не смотря на то, что не высыпалась и потом ходила недовольная.  Родители тогда быстро смирились и даже перестали угрожать отключать нет (а куда же им деваться с подводной лодки и слёз xD) Я побывала на многих ролевых и ни одна к моему сожалению не могла задержать меня на дого. Сначала приманивала всем своим видом, сюжетом, концепцией и т.д. но потом я узнавала её досконально и интерес проходил. Не знаю, может тогда я ещё была слишком ветренная и несерьёзная, но я ни о чём не жалею. А потом появилась ролевая, которая существенно изменила и повысила мой уровень. Ролевая называлась  "Три королевства" где я познакомилась со своей подругой, которая сопровождала и помогала мне воплощать все мои безумные идеи во всех областях и жанрах ролевых игр и вообще интернета (Юлечка спасибо тебе) А потом появилась новая ролевая, сейчас точно название не помню, но жанр и администратора этой ролевой помню хорошо, так как за время игры познакомилась с этой девушкой достаточно близко и подружилась (Igna она же Маргоша ) которая тоже сыграла немаловажную роль в моём отношении к ролевым и которая научила тому, как сложно быть админом ролевого проэкта, давала мне стимул совершенствоваться и научила ставиться более ответственно ко всем обещаниям. А потом появились Сказания и я в них влюбилась. и я рада тому, что когда-то тогда меня не задержала никакая ролевая, позволив находиться в активном поиске нового места игры и я нашла свой маленький рай, кусочек сказки)
  Как я отношусь к ролевым играм?  Само это словосочетание "ролевая игра" вызывает у меня интерес, теплоту в душе, сразу же представляется что-то невообразимо прекрасное и величественное. Сами ролевые игры помогают нам всем повышать и постоянно развивать наше владение литературным русским языком, помогает создать и отшлифовать свой собственный стиль письма. Лично мне помогло чётче выражать свои мысли не только на бумаге, но и в разговоре. Открыло многие стороны моего характера, помогло познакомиться с такими людьми, которые сейчас близки моему сердцу и я не представляю себе вечера без того, чтобы поговорить с ними  это мои любимые девочки Ай'енн (любимая моя девочка, с которой я почти прошла огонь, воду и медные трубы, которая умеет поддерживать в любой ситуации и понимает меня. Иногда даже лучше чем я сама х)) ), Найра (Богиня и всё этим сказано. Именно с большой буквы, так как человек найра уникальный во всех смыслах и самом хорошем значении этого слова. Открытая, милая, добродушная, нежная, понимающая и готовая выслушать - я хотела бы иметь такую старшую сестру. В общем солнышко ты моя Богиня), Амелия (вселенское зло, которое стоит выше на до мной. Открытая, всегда говорт правду, лягушка-путешественница, хохотушка, добрая и открытая. С ней приятно разговаривать, так как чувствуешь себя рядом с ней так, словно знакомы друг другом тысячу лет и не видились только один день. И я с радостью открываю этого удивительного человека для себя ещё дальше), Леона (взрывная, дерзкая, острая на язык, но в тоже время беззащитная и милая в душе. Я не перестаю удивляться контрастам её характера и умению удивлять окружающих), Мезамир (мой хомячок, с маньячными наклонностями и вообще человек, который стал частичкой меня за короткое время), Лилиана (которую я до сих пор открываю и не перестаю удивляться глубине её души и человеческих качеств и уже уверена на 100%, что она прекрасный человек) и Хоанга (с которой я познакомилась буквально вчера и уже симпатизирую ей, так как она самое настоящее солнце: открытая, весёлая, жизнерадостная и милая. Удачи тебе в написани курсовой и я всеми лапками за тебя) и это только одна сотая тех с кем я познакомилась, но я сейчас взяла только Сказания. Конечно есть ещё и Селедэн и Берлизар и Ральф и Вивьен - но к сожалению я пока ещё с ними не очень хорошо познакомилась, но ведь всё только впереди, верно?)))
  Ролевая игра - маленькая сказка, островок, на который можно сбежать от дейтсвительности с ею проблемами, невзгодами и трудностями. Как только включаешь компьютер, то сразу курсок тянется к опере и захожишь на ролевую. Смотришь на дизай, просматриваешь новые сообщения, которые вызывают улыюку на лице или переживание за других персонажей. А тут твоя очередь писать и мысли бегут под руку с фантазией, пальцы стучат по клавищам набирая текст, который скоро прочтут все остальные и оценят по достоинству дав плюс в репутацию или укажут на ошибку. А потом лезем во флуд, где можно написать в любое время суток и всегда найдётся собеседник и эта атмосфера дружелюбия и уюта, созданная игроками и администрацией - так ценится, лично мной - что я готова пойти на многе для того чтобы сохранить это и чувствовать себя как дома)))
   Конечно, ролевая игра не должно заменять реальную жизнь, поэтому в час ночи или раньше мы закрываем оперу с явным сожалением прощаясь с друзьями и выключая компьютер ложимся спать, чтобы завтра проснуться и с чистой головой и новыи силами, словно после отдыха, окунуться в проблемы и взглянув новым взглядом решить их все лёгким движением руки.
В общем ролевая игра - маленький островок.... моя маленькая сказка.... легенда о сказаниях и о людях, которые играю на ней

+3


Вы здесь » Cказания о небывалом » Свободное общение » Что для вас ролевая игра