Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » "Паучье золото"


"Паучье золото"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

13 цветня
Место действия: Кетавель, таверна "Лисий хвост".
Действующие лица:
- Свен;
- нпс Тийна - т'эли Золотого Паука;
- нпс Вииль - т'эли Золотого Паука.
Примерное описание: Двое т'эли ордена Золотого паука, не получив вестей от своего дхэрна Алленара аэп'Сенгмарра, решили действовать самостоятельно, и помочь Учителю поймать юркую дочь советника. Для этого они решились заключить договор с людскими наёмниками Чёрного Отряда.

Отредактировано Хоанга (16.10.2010 13:27:48)

+1

2

В таверне было душно и тесно. Впрочем, будь она полупустой, от этого больше бы она Тийнэ не нравилась. Девушка сидела за дальним столом, проявляя воистину королевское высокомерие, по отношению к снующим туда-сюда людишкам. На тоненькую, удивительно хорошенькую эльфийку кидали то жадные, то чуть удивлённые (что она тут забыла?) взгляды, кои, сама Высокородная превосходно игнорировала, лишь изредка морща точёный носик от запаха проходящего.
- До сих пор нет. Дхэрн прав - люди не страдают даже такой чертой как пунктуальность. - То, что сама она, желая поскорее избавиться от бремени общения с "низшим" пришла сюда куда раньше, не слишком её волновала. Ну не могла же она признать неправоту себя?! - И вообще...неужто он решил что эти могут послужить на благо нашей Родины? Хорошо если они вообще хоть что-то смогут сделать, а это под большим вопросом. Ещё и денег потребуют...- Ей говорили, надёжные люди, что эти наёмники всегда хорошо выполняли свою работу, не зависимо от степени сложности и..деликатности. Тиль в это плохо верила. Она ещё могла заподозрить крохи таланта у полукровок, но у чистокровных людей... Хотя, с другой стороны, зачем подвергать риску эльфов? Не факт что папаша девчонки не выслал своих псов на её поиски, а связываться с дворцовыми воинами пока что рано.
После того как Учитель покинул Анхелу прошло несколько дней, а новостей от него пока не было. Это немало беспокоило девушку, ведь он собирался найти дочь посла в считанные дни. а тут...Поэтому решение нанять профессионалов было принято единодушно с Виилем. И без ведома дхэрна. За это они конечно понесут наказание, но что оно по сравнению с последующим почетом, когда их план увенчается успехом! Кстати о Вииле...его тоже до сих пор нет, хотя он обещал не бросать подругу на переговорах с людьми. Девушка вздохнула и нетерпеливо-гневно вновь уставилась на дверной проём, теребя золотую прядь.

0

3

Собственно задержались представители Чёрного Отряда из-за того, что на приближении к этой таверне, их задержал патруль солдат герцога Кетавельского, однако когда Капитан предъявил им грамоту, подписанную очень многими властителями включая самого местного герцога, те отвязались. Такая грамота была явным показателем профессионализма Чёрного Отряда и его долгую историю (долгую для людей).  Когда четыре повозки подъехали к таверне с одной из этих телег выскочил квартирмейстер и сержант первого взвода, который всегда имел чуть большую важность, чем сержанты остальных взводов, наверное, потому, что в первый взвод набирались самые лучшие. Солдаты лишь с интересом осматривали улицу из бойниц боевых телег. Трое военных прошли в таверну, Капитан быстро оглядел помещение, и уж не заметить эльфийку было бы трудновато. Квартирмейстер оглядел столы, а точнее то чем кормят в этом заведении, а сержант с дисциплинарной палкой в руке и мечом на поясе оглядел остальной контингент, на предмет завсегдатаев, которые могли бы доставить неприятность в таком важном деле, как переговоры с клиентом.
После этого короткого «сканирования» таверны троица направилась быстрыми и уверенными шагами к столу, за которым сидела вероятная нанимательница, а учитывая, что по соглашению сюда должен был прийти представитель именно расы эльфов, перепутать клиента не представлялось возможным. Да и потом, Капитан не мог не отметить, что эльфийка, явно не является частным посетителем подобного места. Когда Капитан добрался до стола девушки, не особо церемонясь он быстро сел на против неё и чуть сурово и по деловитому пристально посмотрел ей в глаза. Тем временем сержант оттолкнул очередного пьянчужку, который загляделся на эльфийку и с удивлением от происходящего доедал свой окорок, но почувствовав лёгкий толчок сержанта, и потом, взглянув на него, пьянчужка решил поступить мудро и, обойдя столик пройти дальше и более не приближаться к тому столику, во всяком случая к тем военным. Квартирмейстер же сел рядом с капитаном и с хитрецой в глазах так же посмотрел на клиентку.
Наконец, кэп начал.
- Приветствую, когда мне передали сообщение о вас, мне вас представили как Вииль и Тийна. Я не разбираюсь в именах вашей расы, потому не могу сообразить, какое из двух женское какое мужское, - Свен говорил на удивление даже для представителей рода людского без всяких проявлений эмоций, совершенно по-деловому и с невозмутимым выражением лица.
- Однако нанимателя должно быть двое. Первое, с кем мы имеем честь говорить, второе где второй наниматель? В экономике и порядке найма, Капитан Третий Мрачный, как и во всём другом предпочитал чёткий структурированный порядок. Тем временем квартирмейстер уже с серьёзным видом достал бумагу, на которой уже было что-то написано, но были и пустые места, для заполнения. Далее он смахнул пыль со своего участка стола и поставил чернила, а из сумки достал перо.

Отредактировано Свен (17.10.2010 02:15:18)

0

4

Т'эли, на миг, даже потеряла дар речи, от такой "наглости" Девушка привыкла что подобострастное общение, по отношению к ней, разумеется, не просто в порядке вещей, а закон. А тут им и не пахло. Словно это животное считало себя равным ей, Перворождённой. Это только недоноски типа Тьенолле считали за честь унижаться до равенства с низшей расой, но никак не привеженцы старых традиций. Кои правда, уже давно исчезли, с изгнанием Золотого Паука из Дарвиля. Хотя нынешний Государь и не прочь вернуть старые порядки...если бы не рыжий советник.
-  Ах! Вот вы где? О, сестрёнка! Я вижу наши исполнители уже тут? - Весёлый мелодичный голос разбил привычный монотонный гул таверны. Его обладатель был высок, хорош собой, и, разумеется. эльфом.  - Прошу прощения за лёгкое опоздание, и за недовольное личико моей сестрёнки! - Юноша сел напротив мужчины, и, соответственно, рядом с Тиль.  - Вииль Сэальвэ. А эта сердитая барышня - Тийна Вьестьи. - И предупреждая недоумение, пояснил: - Но мы всё равно - брат и сестра. - Переливчатый смех. - Впрочем, это вас видимо не волнует Итак... - Тиль уставилась на "брата" возмущенным взглядом. Да что он себе позволяет?! Разговаривает с этими как слуга, он...
* - Сестрён, все в порядке. И убери, Тракки ради, с лица эту мину! Не забыла что Наставник учил нас быть вежливыми с теми, кто полезен?* - Тиль оставалось только мысленно кивнуть, соглашаясь с неприятной правдой друга. Действительно, не следует настраивать однодневок против себя так сразу. В конце концов, она потом сможет вдоволь поиграть. После того как девчонка Тьенолле окажется в руках дхэрна. Тийнэ даже попросит Учителя чтобы он подарил ей этого людского выродка.
*- Я его тебе уже дарю, но потерпи немного!* - "Взмолился" брат. Фух! Она ненавидела когда Виль лез ей в голову. Самой её, в ментальной магии, хватало лишь на приём, но никак не обратно. Зато в тёмной она преуспела куда больше болтливого сородича.
Зато, эальфийка уже представляла, как дерзкое человечье быдло корчится под её болевым заклинанием. Дхэрн бы гордился...
- ..Итак, - Между тем продолжил Вииль. - Перейдём к делу. Вопросы задавайте после. Нам в кратчайшие сроки нужно поймать девочку...Да, именно девочку. Вот её портрет. - Эльф положил на стол круглый кусочек бересты, на котором едва заметными мазками была изображена девочка-подросток. Волосы, цвета червонного золота,  густым каскадом спускались по плечам. Золотые глаза смотрели весело и открыто, на розовых губах застыла лисья полуулыбка (Писавший наследницу О'Тьенолле, художник тогда не знал что масло для разбавления красок, заменили клеем). Одета девчушка была в платье из небесно-голубой ткани, с золотой вышивкой по высокому горлу. - Сейчас она может выглядеть иначе. Дело в том, что около двух недель назад девочка покинула Дарвиль без ведома родителей. А мы действуем по..м..их просьбе. Тут довольно деликатное дело, о том кого вы ищете никто не должен знать. Девочку зовут Хьеонелль. Думаю найти её, так или иначе, не составит труда, в человеческих городах редко можно встретить эльфийского ребёнка. Особенно злотоглазого. Глаза именно золотые, не просто янтарные. Увидите - сами поймёте. - Да. Он то видел. Давно. Ещё будучи молодым повесой при дворе, и пока не был послан королём в Дарвиль, дабы следить за печально известным Алленаром. Тогда юноша не знал каким великим эльфом окажется тот. И каким ничтожеством - король. А Хьен тогда его впечатлила, ещё до печальной истории. Интересно, зачем она нужна дхэрну живой? Хотя если он хочет по-настоящему отомстить своему врагу - тогда ясно. - Вы должны привести её нам..
- Живой. - Знала что хочешь сказать. Невредимой. Девушка хищно улыбнулась. Пусть щенок Тьенолле мучается. Но и пусть выживет. В конце концов не жениться же Учитель на ней собрался?! Тем более она всё равно обречена.
- Д-а..- Чуть помедлив, и бросив сердитый взгляд на Тиль, ответил Вииль. - Живой. Как связаться с нами: вот этот кулон, - к портрету присоединился маленький синий камушек. -  когда её поймаете, вернётесь сюда и передадите его хозяину таверны. Мы узнаем и придём. Заранее встречу назначит наш человек. Поиски начинайте..где считайте нужным. Нам точно известно что она не у аскан, иначе бы.. - Всё провалилось. - Мы знали. Аванс - сто золотом. Теперь задавайте вопросы. - Эльф откинулся на хлипкую спинку, сцепив  тонкие пальцы. Тиль облокотилась  о стол, внимательно разглядывая человека. В красивых глазах мелькнул недобрый хищный блеск.

Отредактировано Хоанга (17.10.2010 22:29:11)

0

5

Невозмутимость Капитана в условиях заключения сделки порой поражала и его соратников, именно поэтому на поведение девушки эльфийки он  ни как не отреагировал. Лишь сержант злобно и с точки зрения эльфов дико прищурился. Когда же пришёл её брат, всё прояснилось, и этой было эйфорией для квартирмейстера, который в свободное от службы время увлекался изучением других рас. Должно сказать, увлечения квартирмейстеров Чёрного Отряда – всегда было чем-то из ряда вон выходящим. При Капитане Первом Великом дева квартирмейстер изучала алхимию, добилась она результатов или нет, до сих пор осталось загадкой ответ на которую ушёл вместе с первым квартирмейстером в могилу.
Капитан же спокойно принял портрет объекта поиска и, вглядываясь в него, прокомментировал приветствие Вииля.
- Не стоит извиняться, и тем более извиняться за эмоции, один мудрейший как-то сказал, «там где есть место деньгам – нет места эмоциям»… после чего, кэп передал потрет сержанту и пристально начал в него вглядываться тот.  Капитан же чуть более мрачно но по-прежнему невозмутимо пристально смотрел в правый глаз заказчика, внимательно слушая каждое его слово.  И дослушав эльфа до конца, Капитан взглянул на поглощённого своим исследованием квартирмейстера и кратко сказал ему.
- Всё ясно. Формуляр номер девять. Тот будто проснулся и, кивнув, достал нужную бумагу, на которой были обозначены слова поиск и доставка. Далее пока квартирмейстер начал дописывать в нужные места слова Вилль Сэальвэ, Тийна Вьестьи и сто золотых, Свен продолжил давать ценные указания, и на этот раз он на пол тона тише сказал сержанту,
- Запомнить внешность и передать сержантам других взводов! На что сержант отреагировал незамедлительно, с краткой фразой,
- Слушаюсь, господин капитан! и с вытяжкой бравого солдата, сержант спешно удалился. Вернув взгляд на заказчиков, Капитан произнёс.
- Задача ясна и будет выполнена, если вам рассказывали о нашем отряде, то вам должны были рассказать и о нашей репутации и о нашем профессионализме, поэтому полная оплата будет явно больше аванса.  Он сложил кулон и сунул его в правую перчатку, у кавалерийских перчаток места там было предостаточно, поэтому подобные вещи разумнее было хранить там.  Тем временем квартирмейстер восхищался красотой эльфийки и с печалью отмечал, что с высокой популяцией людей, (даже ни смотря на «алую ленту» уровень этот весьма высок), квартирмейстер в своих умозаключениях заключил, что существовать многим иным расам, учитывая увеличивающееся количество полукровок и людей, осталось буквально семь, восемь веков.  Но Капитан вовремя оторвал его от подобных мыслей, просто строго взглянув на него. Почувствовав на себе строгий взгляд капитана, за которым обычно следовало десять или двадцать палок перед строем, квартирмейстер быстро зашевелился и преподнёс заказчикам бумагу. Капитан же прокомментировал данное действие.
- Договор с Чёрным Отрядом вы должны подписать, если у вас есть дворянская печать, ставьте её, если нет, поставьте подпись, если вы не грамотны, в чём я сомневаюсь, то ставите крестик. Отказаться от наших услуг или от оплаты, после подписания договора нельзя. Последним отказавшимся от наших услуг после заключения договора был один ваш собрат, по имени Каэль Айленэ, это было при Капитане Втором Весёльчаке, этому эльфу пришлось расплатиться своей головой.
В тоне Капитана Чёрного Отряда не было ни грамма угрозы и чуткие эльфы наверняка бы это поняли, так как Третий Мрачный вообще не любил угрожать предпочитая этому констатацию факта.

Отредактировано Свен (18.10.2010 00:57:07)

+1

6

Вииль ожидал любой реакции от сестрёнки, кроме той что последовала - она улыбнулась! Правда на месте людей он бы поостерёгся такого знака крайнего не расположения. Всё же Тилька чересчур вспыльчива и всё принимает близко к сердечку. Правда нельзя сказать что оно у неё ранимое. Вообще, с её красотой может поспорить лишь её же жестокость. А обойти последнюю способен лишь дхэрн. Хорошо хоть ум не числится в достоинствах юной эльфки, иначе бы самому Вилю пришлось бы туго, вполне хватало и внимания Учителя. Тем более что у эльфа были свои планы касательно жизни ордена, главы ведь не вечны...
Темноволосый эльф тряхнул головой, понимая что непростительно отвлёкся. Тем временем, Тиль поставила на стол изящную маленькую чернильницу с пером, и словно невзначай задев ладошкой руку человека, смущенно улыбнулась и откупорив хрустальную крышечку, окунула острый конец пера в чернила.
- Ты первый брат. - Пропела она, насмешливо глядя на "брата". Тот невольно скривившись, поставил на тонкой бумаге витиеватую роспись. Конечно, можно было отличиться и поставить герб Золотого паука, но на то имел право лишь Алленар, а его рядом не было. Зато была его верная ученица, кто не преминёт рассказать любимому наставнику о нарушении. Девочка уже который год горда до невозможности тем, что греет постель главе ордена. Девушка быстро вырвала перо из рук соратника и чуть помедлив, расписалась. Ещё раз проглядела контракт, и обратила черные глаза на вожака этой стаи, которую брат упорно именовал отрядом.
- Я надеюсь что вы нас не подведёте. Эта девочка очень...хитрая. Последний раз её видели близ Анхелы. Говорят что её волосы острижены, но не думаю что это собьёт со следа таких хороших ищеек. Ваш нюх многие хвалят. - Вииль невольно мысленно поаплодировал острому язычку эльфки. Нет, у капитана отряда большие проблемы. Ох, зря он не повёл себя "подобающе" при встрече с золотоволосой баньши. После этого при ободрения, более смахивающего на завуалированное оскорбление, она кинула на стол увесистый кошель. - Здесь весь аванс. Можете пересчитать, если умеете. Остальное по выполнению. Пятьсот вольг. И передачи объекта с рук на руки. - Эльфийка по-кошачьи потянулась. Последняя фраза человека ей ой как не понравилась. За неё он ответит отдельно. Она уже однажды заставила одно животное сожрать свой собственный язык. Можно повторить опыт посвящения...Или начать с кожи? Ах нет. Они быстро дохнут тогда...А без дхэрна она не сможет поддерживать в овце жизнь. Вииль же, ничтожество, не может смотреть на её игры. Слабак!
- Мы не откажемся. Так что можете быть спокойны. И выполнить свой долг. Вы свободны.  - Многозначительно закончил вышеобруганый Вииль, давая понять что разговор окончен.

Отредактировано Хоанга (18.10.2010 21:15:22)

0

7

Капитан на все скрытые нападки миловидной, но весьма зловредной эльфийки был по-прежнему невозмутим, будто бы именно знавший его человек придумал поговорку «сколько ветер не бьётся, скала не прогнётся перед ним». Именно такой скалой и выглядел капитан, без лишних эмоций он махнул рукой квартирмейстеру, который был в небольшом смятении от прикосновения эльфийки. Но вновь вспомнил, строжайший закон в отряде и жёсткую «ежовую рукавицу» Капитана и поэтому быстро протрезвел, однажды он уже получал наказание, больше ему не хотелось. Быстро, но аккуратно высыпав монеты, он с огромной скоростью, заправского торговца, квартирмейстер начал пересчитывать монеты, забрасывая подсчитанные в кошель. На это буквально ушло около 30 секунд. В это время Капитан ответил эльфам.
- На работе, я спокоен при любых обстоятельствах. Именно поэтому репутация Чёрного Отряда высока как при Капитане Первом Великом. Каждая мелочь в лице объекта будет в памяти у моих орлов, и мы узнаем объект, даже если она будет изуродована шрамами. Наконец резвый и суетливый, но в то же время весьма точный подсчёт квартирмейстера был закончен, о чём он поведал капитану коротким и быстрым кивком.
- Замечательно. – С тем же холодным видом отметил кэп, после чего резко встал и со словами,
- До скорой встречи.
Развернулся и по-солдатски быстро вышел из таверны, за ним почти бегом ушёл квартирмейстер.
Выйдя на улицу, офицеры Отряда разошлись по местам: квартирмейстер в повозку номер один, а капитан оседлал своего коня и возглавив колонну, повёл отряд в путь. К делу Чёрный Отряд приступил незамедлительно, благо солдаты были сыты, так как поели с утра.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Флешбэк » "Паучье золото"