Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг первый... » Астрономия и Календарь


Астрономия и Календарь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главной особенностью и отличием местной астрономии является тот факт, что каждое утро над горизонтом поднимается два светила – Золотое и Серебряное Солнце (в разговорной речи его именуют еще Ледяным Солнцем или Ледяным Карликом). Такой феномен объясняется космологическим пересечением реальностей, а проще говоря, соприкосновением миров на космическом уровне.

Золотое Солнце – это «выходец» из параллельной галактики, центр Солнечной системы, вследствие совпадения некоторых условий становится видимым на небосводе данного мира; мало того, энергия посылаемая лучами Солнца достигают поверхности этой планеты (что и сделало в свое время возможным возникновение жизни в параллельном мире).
Ледяной карлик (Ледяное, Серебряное Солнце) – это «родное» светило для данного измерения. Звезда на порядок меньше своей «коллеги» по массе, одновременно уступает объемами посылаемой на поверхность энергии, поэтому неспособно в одиночку создать условия для поддержания жизни на планете. Поэтому внезапное исчезновение с небосвода «приемного» Солнца грозит катастрофой и глобальным похолоданием.
В летние месяцы Золотое Солнце выплывает с восточной стороны горизонта, опускается - на западную (на протяжении этого «сезона» данное светило сияет на небе чуть выше своего «партнера»). В зимние, наоборот – на востоке «встает» Ледяное Солнце, он же поднимается несколько выше над горизонтом. Дважды в год (25 сечня и 24 кресня) случается Зенит Светил, когда оба солнца оказываются над землей на равной высоте.

Визуально Золотое Солнце представляет собой внушительный золотистый диск, посылающий на землю горячие лучи. Светило набирает силу с 25 сечня по 24 кресня, потом же тепло его начинает убывать. Данный период считается летним, характеризуется высокой и средней температурой воздуха, сравнительно ясной погодой и осадками в виде дождя или града, реже – инея. В течение летне-осеннего сезона производится посадка, выращивание и сбор сельскохозяйственных культур.

Ледяное (Серебряное) Солнце с виду в два раза меньше Солнца, свет его скорее белый или серебристый, более похож на лунный. Лучи данного светила греют мало. Ледяной карлик входит в силу с 24 кресня, и период, когда он высоко поднимается над линией горизонта, считается зимним. Характерен понижением температуры воздуха, облачностью, выпадением осадков в виде снега (реже – дождя).

0

2

Год состоит из двенадцати месяцев, четырех сезонов. В одном месяце приблизительно 29 дней.

Зимние месяцы

Сечень,
Снегостав,
Лютый.

Весенние месяцы

Березень,
Цветень,
Травень.

Летние месяцы

Колосень,
Кресень,
Сеносбор.

Осенние месяцы

Вересень,
Жовтень,
Листопад.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг первый... » Астрономия и Календарь