Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Свободное общение » Ник: что, почему, откуда?


Ник: что, почему, откуда?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собственно, по названию уже понятно, в чем смысл темы. Ваш ник - имя (имя и фамилия) вашего персонажа в игре (реже, это может быть прозвище). Как вы подбираете имя|фамилию|прозвище для своего персонажа? Чем руководствуетесь? Трудный ли это выбор? Или получается само собой? Зависит имя (и пр.) от характера и внешности персонажа, от его истории? А может для любого типажа чара у вас один ник? Тогда, имеет ли он какое-то особо значение, чем так дорог?

0

2

Производная от Камелот (англ. Camelot) (американской пауэр-метал-группы), а так же от легендарного рыцарского замка короля Артура. Идеи и смысла имя никакого не несёт, но звучит более менее фэнтезийно на мой субъективный взгляд =)
Часть фамилии немецкая. Взята не мудрствуя лукаво - от фонаря.

Мираэль написал(а):

А может для любого типажа чара у вас один ник?

Раньше гонял долгое время один и тот же ник, под которым меня запомнили. Теперь это уже не нужно и, за то время, что прошло, успел закрепить за собой еще 3-4 ника.

Мираэль написал(а):

Зависит имя (и пр.) от характера и внешности персонажа, от его истории?

Нет, не зависит наверное.

Отредактировано Камилот (24.05.2010 19:51:47)

0

3

1)Ник появился...из книги Генри Лайон Олди "Пестни Петера Сельдьяка", повести " Хоанга")))). Красиво звучит, да и сам персонаж книги нёс ауру позитива)
Имя и фамилия, тупо выдуманы)))

2)От характера, пожалуй...нет) По идее имя мало влияет на личность. Бывают конечно казусы, типа Пораши(Просковьи) Дураковой, или типа того, но это уже чистое невезение, и, может вылиться в недостаток себялюбия...))
Да и от внешности зависимости нет=)

3)Да как получится, обычно имена разные, на разных форумках=)

Отредактировано Хоанга (24.05.2010 20:26:26)

0

4

В свою очередь скажу, что мой ник вообще взят от балды. Раньше он был промежуточным именем, а затем уже вышел на первый план. Для меня, звучит красиво, произносится и запоминается легко - самое оно, то, что надо. Фамилия обычно используется без "дель", и заимствована она у жены Вольфганга Амадея Моцарта - Констанци Вэбер. Тоже с бухты-барахты.

Для каждого моего персонажа найдено одно постоянное имя. Тем самым, лично для себя, я подчеркиваю его индивидуальность. К тому же, свыкшись с определенным именем мне, в последствии, легче сориентироваться и отыграть нужный характер.

Не могу сказать точно, зависит ли имя от характера, хотя, мне кажется, что да, зависит. Указывает на определенные черты. Так, например, я бы не назвала какой-нибудь Лили стервозную и хладнокровную гадину. Ну, это на мой взгляд. Хотя, конечно, выгодно смотрится персонаж и в противопоставлении мягкости имени и жесткости характера. Фамилия, в моем случае, точно ни от чего не зависит.

0

5

На самом первом форуме была Amaya, после чего на моей первой ролевой меня начали называть Амелькой, ну и соответственно появилась Амелия. Нику уже года четыре, наверное, и все еще не надоел и не надоест, я думаю) Меняется только фамилия, раньше это была Van Derstrin, потом Bones, сейчас Готландская, потому что когда ролевая создавалась, я сдавала зачет по готскому языку xD Отсюда Готланд, отсюда Готландская...
Ну и еще знают меня под Эв.

Мираэль написал(а):

Чем руководствуетесь? Трудный ли это выбор?

Руководствуюсь принципом "что на ум взбредет" и "методом подстановки букв". И да, выбор дико тяжелый О_о чего не умею, так это придумывать имена))

Мираэль написал(а):

Зависит имя (и пр.) от характера и внешности персонажа, от его истории?

ну, лично у меня никогда не зависел Оо

0

6

Амелия написал(а):

Нику уже года четыре, наверное, и все еще не надоел и не надоест, я думаю

Не надоест! Я привыкла тебя уже так звать, и даже утром бодрым воплем с кухни будить)) Кстати, не помню, я тебе пела "Вставай, страна народная!"?

Ник для меня мега-проблема. И Найру я обругала заранее на трех языках, потому что имя ее придумываться не желало. А потом...как-то само пришло. По дороге в универ да, эта зона отчуждения плохо на меня влияет. Это ник, а вот полное имя данного персонажа я сама до сих пор запомнить не могу Х)

0

7

О дааа! придумывание ника (раньше я с этим не сталкивался) - это, как оказалось, большая часть дела, когда пишешь анкету))) И  часа два-три я убил только на это, перерыл книжки и интернет, в итоге получилось вот это производное от трех, понравившихся мне имен)
Но потом как-то неожиданно вспомнил, что не помешала бы и фамилия... И отправился Эллар на поклон к Найре, решив, что в помощи небольшой невольнику она не откажет)) так что спасибо тебе еще раз))) Правда, в общем-то, фамилию я так с тех пор и не запомнил...
А характер и историю я как-то уже знал заранее, так что, наверное, не зависят они от имени, по крайней мере в моем случае)

Найра написал(а):

Кстати, не помню, я тебе пела "Вставай, страна народная!"?

*тоже хочет услышать поющую с утра Найру*

+1

8

ох, имя и фамилия персонажа - великая проблема, это как дать своему ребенку имя, я бы тоже часа два думала хД обычно брала имени из разных книг, пару придумала сама, а фамилия так и прицепилась, именно сертоутхалай и никак иначе. черт знает почему, но точно помню, что фамилия тоже из книги, и если совсем точно - два слова на тамошнем древнеэльфийском соединила. если не ошибаюсь о_О в общем, фамилия такая древняя, что память отказывается мне выдавать на счет её информацию, но она что-то означает, знать бы что.. надо будет перерыть книги. что касательно имени "мезамир", то оно, опять же, книжное. так звали мальчика-вампира, с весьма любопытным характером и интересной манерой поведения, частичка этого есть и в самой моей героине. также из интереса покапалась в интернете на предмет существавания чего-то связанного со словом "мезамир" и нашла вот это: имя Мезамир, видимо, славянское и трактуется через корни «межа» (граница) и «мир» (вселенная, союз племен, община). оказывается, имя можно перевести как "граница вселенной" хД
характер, внешность и биография у меня всегда получаются завясящими друг от друга, и имя играет в этом главную роль, прижилось уж больно сильно и такое имя я бы не дала какому нибудь другому герою, который, например, был бы пусть даже и человеком.

0

9

Кэрнус Гравем... На самом деле - Cernus Gravem (лат.). С удовольствием бы написал ник латинскими буквами, но где-то прочитал, что так делать неможно((( Долго думал... Предыдущий перс был Монахус де Мор - просто ниочемное имя, причем ударение всегда падает на "О". Единственное, что несло смысл - слово Monahus (лат.) как ни странно означает слово "монах".
Cernere - познавать.
Gravis - сильная/неимоверная боль.

Cernus Gravem - Познавший истинную боль.
Почему такой странный ник - это уже мои заморочки и философия.

0

10

Имя - Ну у меня только имя (вроде)) Моридеин - мой относительно старый перс. Имя вы это не встретите в книгах и на просторах интернета. Ну разве что на куче форумах, где моя туфля оставила свой след) ну и в чатах на маил.ру. Вообше имя пришло именно от-туда, когда у меня были проблемы с фантазией, я решил понадеяться на наш знаменитый русский авось, стукнул головой о клаву, потом носом, поводил пару раз ухом по печатающей части, потом удалил все цыфры, взял каждую десятую букву, потом приписал окончание, что бы было похоже на нечто эльфийское. Ну так и родился он - Моридеин.) Кстати, тут это самый адекватный(вроде) перс. На других проектах это абсолютно долбанутый перс-маньяк))

0

11

Ну, у меня имя говорящее.=)

urchin [ˈɜːtʃɪn]

1. сирота, беспризорник, юный бродяга
2. еж (устар.)
3. эльф, фэйри

0

12

Имя из какой то книги из детства... Просто вспомнилось, вот и спонтанно взяла его)))
Кстати, имя из анкеты - Тор Райдер тоже взято из книги)))

0

13

Ник появился сразу после идеи персонажа. Изначально маг задумывался как этакий злобный ботан, и мне показалось, что злобного ботана непременно должны звать Стасик. Немного перекроил Стасика на фэнтезийный лад и получился Стасис)

Отредактировано Стасис (24.08.2010 16:02:23)

+1

14

Имя "Аннэмор" принадлежит другому персонажу, который на самом деле родом из мира, находящегося в процессе генерации взаимно обогащающимися фантазиями меня и Стасиса, и звучит в этом мире следующим образом - Annemor Estelaenn.
Фамилия пиратки "Ash'Imarre" - одно из слов мифологического языка моего авторства.
Кстати, в том самом мире собственного производства "Аннэмор" означает "Стальная Муза".

Отредактировано Аннэмор (24.08.2010 18:42:39)

0

15

А как появилось имя моего персонажа, Рэйльм?

0

16

Спонтанная генерация слогов :) Однако, уже позже я выявила некоторую закономерность: однажды я создала для своей героини образ-антипод, чем-то схожий характером с капитаном, и назвала его Рэй. Так что, я думаю, что "Рэйльм" - это некое воплощение того персонажа в мире "Сказаний".

0

17

Сначала появился персонаж,а за ним появилось и имя. А если говорить точнее,то сокращение от имени предыдущего персонажа с подобным характером, повадками и прочим. Исходным было имя - Рейвен,если переводить с английского "ворона",подобное имя ассоциировалась с цветом волос перса. Сейчас же имя сократилось до РЕЙвеН.Казалось бы просто выкинула две личние букавки и вот вам имя. Ан нет. Рейн/Реин, опять же с переводом будет "дождь". Дождь - означает слёзы,грусть,печаль,иногда даже чувство одиночества, а оно то как раз и подходит к истории созданного персонажа.Да,и характер у неё, как у дождя, то моросит,то льет как из ведра)))

0

18

Хм... Имя появилось в моём воображении из набора букв. Вивиан, Янни, Вирджиния... О, точно, Янви!  :rofl: Фамилия же - это результат странной ассоциативной цепочки.  Может, помнит кто гусыню из "Путешествия Нильса с дикими гусями"? Её звали Акка Кебнекайсе. Вот из этого КебнеКАЙСе взялась фамилия Кайс. Ну а прибавка просто для красоты. По-моему, получилось довольно мило - Янви О'Кайс.
Вообще меня в сети можно встретить ещё под ником Анирета. Моё реальное имя Екатерина. Если его перевернуть, то получится Аниретаке. Убираем "ке" и оп-ля!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

19

Волтан это имя персонажа из книги. Так все просто) Только вы не думайте что я сплагиатил героя. Тот Волтан был кровожадным убийцей - рыцарем.

Отредактировано Волтан (01.09.2010 14:06:08)

0

20

Имя и титул взяты из замечательной книжки Владимира Васильева - Сокровище "Капудании". Всем рекомендую)

0

21

Я стараюсь каждому своему персонажу имя и фамилию (если есть фамилия) "подбирать": они так получают свою индивидуальность. Почему "подбирать" в кавычках? Потому что мне нужно только его найти, а приклеится оно к персонажу самостоятельно.
Если про конкретно Брайони... с этим именем я впервые столкнулась в книге Йена Макьюэна "Искупление". А потом, когда подбирала своей девочке имя, оно всплыло, и я поняла, что ее зовут именно так.
Какая-то метафизика получилась, честное слово х)

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Свободное общение » Ник: что, почему, откуда?