Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Изба-читальня


Изба-читальня

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Найра написал(а):

Ну и как? У меня пан Анджей с Геральтом занимают почетное место на полках))

Да да!! У меня тоже)) Обожаю эту сагу, перечитывала бесчисленное количество раз...^^
Люблю из фентези "Острова Славы" Гленды Ларк, книги Холли Лайл. А еще просто тащусь от Белянина, кто читал, поймет меня))

+1

32

Лилиана
Тоже люблю Белянина, особенно серии Меча без Имени и Тайный сыск царя Гороха. От последнего вообще балдею))

0

33

Найра
Про царя еще не читала, (это не за горами) ... Меч без имени - просто Супер! Но больше всего люблю Джека)))^^

0

34

Лилиана
Почитай "сыск" - будешь в восторге))

0

35

Рекомендовал бы "Моя жена - ведьма". Это по-моему лучшая его книга, хотя я большим почитателем его талантов и не являюсь, вещь - классная.

+1

36

Рэйльм написал(а):

"Моя жена - ведьма"

Если не ошибаюсь, это дилогия. Первая книга - просто отличная. на 5+, а вот вторая ("Сестричка из Преисподней") разочаровала.

0

37

Найра написал(а):

Почитай "сыск" - будешь в восторге))

Вот теперь обязательно прочитаю=)

0

38

Найра, соглашусь, вторая книга по сравнению с первой уныла.

0

39

Найра написал(а):

Если не ошибаюсь, это дилогия. Первая книга - просто отличная. на 5+, а вот вторая ("Сестричка из Преисподней") разочаровала.

Не ошибаешься. Дилогия. И ты полностью права: На сколько первая талантливо написана, настолько вторая - провалена.

Советую так же Алексея Пехова: "Хроники Сиалы" (трилогия, в народе называемая "Про Гаррета" или "Танцующий с тенями") или цикл "Искра и ветер" - тоже храню в личной библиотеке)

+1

40

Гримм написал(а):

Советую так же Алексея Пехова: "Хроники Сиалы" (трилогия, в народе называемая "Про Гаррета" или "Танцующий с тенями") или цикл "Искра и ветер" - тоже храню в личной библиотеке)

+1000  ^^ Великолепное классическое фентэзи! Всего в меру и ничего лишнего)) Эти два цикла Пехова - единственные произведения по которым я ищу и собираю арт. И вообще, любимые куски, уже читаны-перечитанны))

+1

41

Найра
Абсолютно с тобой согласен) Я даже ролку искал, чтобы была похожа ни "Искру и Ветер", чтобы две стороны Искры) А книги сами, действительно, затертые уже)

0

42

Гримм
Знаешь, я вот сама удивляюсь, что до сих пор не было создано ничего подобного. Учитывая, что оба цикла уже весьма известны, то нечто приличное для игры должно быть Оо

0

43

Найра
И в идеале, чтобы заклинания плетения выдумывали именно игроки) Ну под контролем Мастеров, но все же) Это должно было быть что-то)

0

44

Найра написал(а):

Знаешь, я вот сама удивляюсь, что до сих пор не было создано ничего подобного. Учитывая, что оба цикла уже весьма известны, то нечто приличное для игры должно быть Оо

Было-было. Правда, от Пехова там была только эта система.

0

45

Гримм написал(а):

"Хроники Сиалы"

Первую книгу прочёл, приемлемо (понятно, что по игре), но штампы меня разозлили, теперь не знаю буду читать дальше этот цикл и или же нет.
Искры и Ветер - на мой взгляд шедевр.
Сейчас читаю его же Пересмешника, пока прочитанное меня устаревает, не более. Кроме того "вспомнив" "Горе от ума" Грибоедова, решил вспомнить и "Евгения Онегина" Пушкина.

В сентябре хочу прочесть "Под знаком мантикоры" Пехова, ну и  начну пробовать Дэйва Дункана.

0

46

Камилот написал(а):

теперь не знаю буду читать дальше этот цикл и или же нет.

Если захочешь лучше понять "Искру и ветер", то нужно прочесть "Хроники Сиалы". Да и вообще трилогия чудесна, одна лишь Кли-Кли там чего стоит... У меня после этой книги взгляд на расу гоблинов вообще перевернулся.

Камилот написал(а):

Первую книгу прочёл

Читай до упора) Я когда последнюю страницу прочел - перевернул на оглавление с мыслью: " Ну хоть бы еще абзац с этой стороны напечатали..."

Камилот написал(а):

Сейчас читаю его же Пересмешника, пока прочитанное меня устаревает, не более.

Ты бы как то читал по очереди книги) А то такое чувство, что все и сразу читаешь) Голова не болит от информации? Это же кашу такую наварить можно, естественно - ничего не поймешь... Что же касается "Пересмешника", то не скажу, что идеально, но так же советую дочитать до конца, а потом судить, как и все книги, в принципе. Я, во всяком случае, купил "Пересмешника" и не жалею о содеянном)

0

47

Камилот
А, по-моему, "Хроники" хороши. Не так масштабны, как "Искра и Ветер", но хороши) Их стоит читать из-за Кли-Кли, описания последней битвы Алистана, орочьего лабиринта, истории Джока Имаго. Да и прав Гримм, только прочитав хроники, начинаешь понимать, откуда ноги растут у Домов Силы, Боли и Любви)) И открытая концовка порадовала, да...
Хотя видно, конечно, что со времен от "Хроник" до "Искры" Пехов очень вырос. Но это ему только в плюс  ^^

0

48

Вообще у меня достаточно много любимых книг, тех, которые я могу перечитывать много раз.  ^^  Из того, что сейчас приходит в голову, хотелось бы выделить две повести. Это "Та сторона, где ветер" Владислава Крапивина и "Любовь к велосипеду" Николая Верещагина. Цепляют за душу очень сильно. Во всяком случае, меня.  ;)

"Любовь к велосипеду". Н.Верещагин.
http://www.libex.ru/dimg/7cab.jpg
Вот точно такая книжка у меня. =) Это история о молодом талантливом велогонщике, который всего себя отдаёт любимому делу при том, что из окружающих никто не может понять того, что он хочет серьёзно заниматься этим видом спорта, история о становлении характера человека, о любви (куда же без неё?)... Очень интересно было читать о характере, мыслях, чувствах главного героя, пытаться понять и прочувствовать.

"Та сторона, где ветер". В.Крапивин.
http://s58.radikal.ru/i161/1008/46/47e338c6ee16.jpg (и тут точно такая же, на полке стоит  :) )
Официальная аннотация.
"Та сторона, где ветер" рассказывает историю слепого мальчика Владика - лишь твёрдость характера и верность друзей помогают ему преодолеть недуг. В повести множество приключений - от поединков воздушных змеев до увлекательного путешествия на самодельном фрегате "Африка".
И от меня: повесть с романтическим налётом, конечно, но тема дружбы удивительно раскрыта. Очень понравилось.

+1

49

Камилот написал(а):

Зачитываюсь Стругацкими

Я также) Между прочим, у меня не только персонаж жуткий книгочей - я и в реальности такой. Так что перечень выйдет весьма внушительн

Кора написал(а):

"Таинственный остров" Жюля Верна. Поражает, как люди из ничего смогли сделать многое, оказавшись одни на острове. Своеобразная эволюция.

ым...
Да... Жюль Верн - это прекрасно... "Дети капитана Гранта", "20 тысяч лье под водой", "Вокруг света за 80 дней", "Таинственный остров" - в своё время я всё это читал запоем.
"Ведьмака" Сапковского всего не осилил. Хоть убейте. Но книга всё-таки хорошая.
Люблю наших отечесивееных фантастов: Срге Лукьяненко, Владимир Васильев - у них отличные книги. Даже мой персонаж имеет черты героев нескольких книг.
Обожаю писателей-натуралистов: у меня есть ВСЕ книги Джеральда Даррелла и Сэтона Томпсона.Включая малоизвестный сборник "Повадки диких животных" (впрочем, название это довольно-таки скромное, книжка сама по себе великолепна).
Сейчас читаю сборник стихов и писем Кольцова - причем не какой - то,а выпущеный в 1911 (!) году!! В своё время его нашл мой папа на чердаке в доме его родителей. Состояние книги хоть и не идеальное, но всё равно...
Из детективов уважаю только произведения Хмелевской. Остальные меня не впечатляют, хоть убейте.
Исторические книг Ефремова - это отдельная статья. Например, та же "Таис Афинская" -прекраснейшая книга. Советую всем!
Есть ещё у меня пара книг Фарли Моуэта, и любимая среди них - это "Не кричи - "волки!""
Имеется у меня ещё несколько интересных книг, но я, наверное, перечислять их не буду.

0

50

Хоанга
Отблески хороши, да)

Пследнее что прочитал - Весь цикл "Хроники Амбера" от Р.Желязны. Вещь.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Изба-читальня