Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Изба-читальня


Изба-читальня

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Наверняка есть любимые и запомнившиеся книги, так поделимся впечатлениями друг с другом.

0

2

Больше чем фэнтези люблю только научную фантастику. Зачитываюсь Стругацкими ))

Но из последнего фэнтези, очень понравился цикл «Ветер и искры»  Пехова. Логично, легко, красочно, красиво, интересно. Некоторые моменты просто гениальны. С этого цикла началось моё знакомство с этим автором. Что-ж в скором попробую осилить его «Хроники Сиалы».

+1

3

Оо я обожаю книги Роберта Сальваторе=))) и еще некоторые из Забытых королевств=))

0

4

А ну да еще оч нравятся книги Макса Фрая=)

0

5

Камша, серия "Отблески Этерны") вот такая вещь  :crazyfun: !
Да-а..Макса прошла всего, а в Эхо хочется верить)
До Стругацких пока руки не дошли, но дойдут...
Да, ещё Сильмарилион осилила! XDXD

0

6

Я тож Сильмарилион читал давно уже правда=)
Хоанга, насчет Ехо права=))

Отредактировано Селедэн (18.05.2010 21:30:19)

0

7

Селедэн
Одно дело осилить, другое - запомнить всю родословную "малочисленных" эльфов)
Я не запомнила..
Еще Зверилион..советую))))

Тем кто читал Силь понравится)))

Гнёзда Химер у Фрая самая позитивная часть))))

Отредактировано Хоанга (18.05.2010 21:38:25)

0

8

Таки люблю Гоголя, уж больно хорошо пишет ^^
А так Наверное самая любимая книга - Вероника Иванова "Раскрыть ладони", не знаю чем так зацепила она меня, но мне ужасно понравилось
Сейчас пытаюсь прочитать ведьмака Анджея Сапковского

0

9

Люблю такие темы... Расскажу, пожалуй, о некоторых книгах из тех, что я прочитал за апрель и начало мая

Научну, пожалуй, с нового, но привлекшего внимание, итак
Чайна Мьевилль - Нон Лон Дон
Вам кажется, что это до боли знакомое название города? Ну да, так и есть - ничего завуалированного, ровно как и ничего для вас неожиданного не будет в том, что нон-город - альтернатиный Лондон, но тут фишка в том, что он такой не один и связан с кучей других таких же нон-городов, но не в том суть книги и не тем она меня покорила. Я сразу скажу вам об этом, не вдаваясь во все нюансы (полагаю, у каждой книги, где поработал пусть даже и в помощниках товарищ Нил Гейман, их сотни и именно они делают эти книги такими приятными сердцу и мозгу), так вот... Покорила мена книга темой НЕизбранности. Не буду уходить дальше, иначе весь смак от чтения пропадет, а он итак недолог - скорее всего вы эту фееричную версию Задверья и Алисы-сами-знаете-где проглотите за сутки-двое - оторваться очень сложно х)

Джон Краули - Роман лорда Байрона
Действительно интеллектуальная книжка, но если вы не любите Байрона, вам на него пофиг или вы вообще не знаете, кто это - то вам не сюда, хотя, если хотите узнать, возможно и стоит ознакомиться. Книга повествует нам о, собственно, самом лорде Байроне, о его дочери Аде Байрон, и много о чем еще, но в чертовски неожиданных формах, которые очень и очень приятно разгребать. Понравился язык автора, не менее. чем его идея - он прекрасно стилизует и... Я думаю, это не имеет смысла описывать - лучше прочесть

Французская фривольная проза
Так много о лесбиянках в истории 18-19 веков за сравнительно очень небольшое количество страниц я еще не узнавал х) зато какое неизгладимое впечатление книжка оставила в голове XD

Стендаль - Красное и черное
Просто прекрасный образчик своего жанра, нестандартный главный герой *очень хорошее издание с цветными картинками и приятной бумагой* Заставило подумать *и написать персонажа для этой ролевой*

Так, пока закончу излияния - лень описывать ВСЕ книжки, что я прочел за это время, так что всплывших сейчас в памяти, думаю, хватит х)

0

10

Камилот написал(а):

Зачитываюсь Стругацкими ))

+1
Это не просто книги, по-моему, это уже сборная Библия фантастики. Когда меня спрашивают что же у них я люблю больше всего, то даже выбрать сразу не могу)) Наверное, все же "Трудно быть богом", "Понедельник", "Пикник" и "Отягощенные Злом"... *понесло*

Милители Дэ’Рем написал(а):

Сейчас пытаюсь прочитать ведьмака Анджея Сапковского

Ну и как? У меня пан Анджей с Геральтом занимают почетное место на полках))

Регулярно перечитывается дебют Игнатовой "Чужая война", очень уж нам нравится главгерой Эльрик де Фокс. Такая обаятельная жуткая сволочь))

+1

11

Люблю фантастику... а больше фантастики - классику. Недавно прочел или читаю сейчас:

Вольфганг Амадей Моцарт, Полное собрание писем.
Совершенно потрясающая книга, в которой собраны письма великого композитора. Ни один биограф не сможет раскрыть Моцарта лучше, чем он делает это сам. Вот тут уж сразу виен и характер и отношение к жизни, к другим, не менее интересным или важным вещам. А уж говор, говор-то какой! Заражает молниеносно, и отделать от него трудно. Кстати, спасибо Факто за такой подарок... =З

Французская фривольная проза.
Вообще не знаю, нафига я попросил привезти мне эту книгу... Вот нафига, а? Если первый рассказ я мужественно прочитал и даже проникся, то начиная со второго прибывал в прострации и пермонентном афиге. Не дочитал... отложил... как-нибудь потом... может быть.

Бернар Вебер "Мы боги"
2 книга, после "Империи ангелов". Мне даже сказать что-то сложно - это настолько потрясающе, настолько интересно, что оторваться просто невозможно. Отлучаясь куда-то по делам. где нет возможности почитать я просто жду и мечтаю вщять в руки эту книжку и наконец уже дочитать, дочитать, дочитать... да, это я сейчас читаю и всем советую, кто еще не читал.

Ну, и наконец, фэнтази
"Хроники Вспрывшего мира" Личии Троиси и иже с ними, т.е. полный цыкл
Тоже читалось запоем. Все шесть книг как-то ушли разом, незаметно. Теперь даже завидно и жаль, что кто-то сможет прочитать их с самого начала, познакомитьс с этим хорошим фэнтази. Не скажу, конечно, что написано профессианально, есть косяки в сюжете и мире, но... писатель не профи и сам это признает. Тем не менее читать это действительно интересно.

0

12

^^ а я вот сейчас читаю Хроники Нарнии Льисса. Скажу так... это просто изумительно! Но такое чудо надо читать в оригинале оО я просто читала отрывок перевода... по-другому, абсолютно. Я, конечно, дословно не сверяла перевод, но по открывку как-то... в общем, если есть возможность - ищете книгу на английском, она не такая сложная.
Но мир просто изумительный, такие описания... в процессе прочтения только и делаешь, что представляешь все эти бескрайние просторы и моря *_*
+10!

Помимо этого начала С.Лема и "Бикини" Я. Вишневского. Пока ничего сказать не могу...Лем серьезно пишет, там надо думать, а вот Бикини... хм... ну пока не знаю. Типичный Вишневский))

0

13

Найра написал(а):

Ну и как? У меня пан Анджей с Геральтом занимают почетное место на полках)

Прочитала последнее желание, великолепно. Потянулись лапки ко всей хронике.

+1

14

Милители Дэ’Рем
Воот, мы господина Ведьмака обожаем)) Поэтому и от Аларона прибалдели

0

15

"Таинственный остров" Жюля Верна. Поражает, как люди из ничего смогли сделать многое, оказавшись одни на острове. Своеобразная эволюция.
"12 королевств". Книга японская, автора сказать не могу. Но какая проблема поднята в книге! Автор повествует о девушке, которая постоянно надевает маски, чтобы понравиться другим, перестала быть самой собой. Но, после того, как она попала в другой мир...

0

16

А вот муа сегодня купил "Искатели ветра" Пехова, первую весчь из "Цикла ветра и искр"... Будем теперь в маршрутке и на кафедре читать))

+1

17

Найра о, а я уже прочел цикл х) остался доволен в общем, приятно рассеивает скуку и большое количество шЫдевров МТА х)

0

18

Сэт де Факто
И мне вот нравится)) Даже тот факт, что повествование ведется от нескольких лиц не напрягает. В общем, надо рулить в магазин за следующей книгой)

Граждане, а кто-то из вас осилил "Лейну"? Просто я сломалась на второй или третьей главе...

0

19

Сейчас пытаюсь кроме (в основном Пехова) перечисленных выше, читать еще Стивена Кинга и Глен Кука.

Найра написал(а):

А вот муа сегодня купил "Искатели ветра" Пехова, первую весчь из "Цикла ветра и искр"... Будем теперь в маршрутке и на кафедре читать))

Вот этот цикл лучшее, что я читал за последнее время, хотя по первым главам он меня не сильно зацепил, хвала моей любопытности, что я читать эту книгу продолжил =)

0

20

А я, ура и ещё раз ура, наконец-то закончила читать первый том рассказов Майн Рида. А именно "В поисках белого бизона". Как же Майн Рид любит описания окрестностей, большая часть книги сплошные восхищения прериями и зоологические справки о местной живности.
Теперь жадный взгляд обращён на Бредбери. "Вино из одуванчиков" ждёт! ^^

0

21

Ллиуэллин написал(а):

"Вино из одуванчиков" ждёт!

мне тоже советовали очень, у меня в длинной очереди...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif
пока что идея фикс дочитать Нарнии, Вишневского и Гоголя ^^

0

22

Камилот
Вот Кинга я так же очень уважаю. В оригинале не читала, знание языка не позволяет, но переводы его книг очень приличные. "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных" и "Оно" - это из романов самое любимое. Ну и сборники коротких рассказов у него просто шикарные. Пробирает))

0

23

Найра написал(а):

"Оно"

Полина сейчас в оригинале читает, после мне обещала)))
И Зеленую она тож читала, такие эмоции были на лекции, это надо было видеть, хотя я думаю морально к этому не готова)))

0

24

Эххх... А я уже словно библию таскаю с собой учебник Кутафина "Основы права"... Готовлюсь типа)))
А вообще есть у меня одна самая-самая-самая любимая книга... Еще лет с 12 кажется... Школа волшебников (Дебра Дойл, Джеймс Макдоналд). Я перечитывал её раз 20 (а она довольно большая) и еще долго буду перечитывать)) Просто божественная книга, как мне кажется, хоть и немного детским языком написана... Но в Властлине Колец это никого не смущало, тем более, что тут не до такой степени все по-детски))
Еще до чертиков понравились книги Метро 2033 и 2034, хотя вообще я постапокалипсис крайне не люблю, но эта вторая по счету божественная книга, на мой взгляд.
А вообще читаю средневековое фэнтези, либо полностью исторические книги (как художественные, так и документальные). В основном - про Европу средних веков. В особенности фанатею от всяческих духовно-рыцарских орденов (А про тамплиеров у меня уже даже в башку больше информация не лезет))
Вот)

0

25

Принялся на данный момент за два цикла  :)
«Хроники Сиалы» Пехова.
И «Королевские Клинки» Дейва Дункана. Начало "Клинков" начинал читать в 12 лет, но к сожалению при переездах потерял эту книгу )

0

26

Продолжаю читать Вишневского, периодически прерываясь на С.Лема "Молох" (сложно читать, но безумно интересно) и Джером-Джерома, Трое в лодке, не считая собаки) Всем советую Лема *_*

0

27

Оо, тема -то какая, дай-ка тоже присоеденюсь к читающим гражданам
Так вот...
Сечас пытаюсь осилить "Таис Афинская" Ефремова. Вещь очень интересная, как по сюжету, так и по описанию ( да последнее я больше люблю).
Вместе с ней читаю "Барбароссу"  Пикуля, она мне, пожалуй ближе,читается легче, потому что до истории я маньяк, жаль из головы все быстро вылетает, однако, про Паулюса очень интересно читать, а уж про саму ситуацию, сложившуюся на тот момент, во Вторую Мировую..

0

28

Амелия написал(а):

Джером-Джерома, Трое в лодке, не считая собаки

Обожааааааю! *___* Читанная-перечитанная миллион раз книга!

Камилот написал(а):

«Хроники Сиалы» Пехова.

Начинаем синхронно)) Я тоже первую книгу трилогии сейчас читаю. А то даже интерес пробрал, ведь Гаррет-тень, который главный герой в "Сиале" - это создатель Хары Оо Как он докатился до такой жизни?

0

29

читаю всё что на глаза попадается ^^ и женские романы, и фантастику, и фэнтези, когда даже до классики дело доходит. но в основном, конечно же, фэнтези (чаще фэнтези-роман оО) - без него уж никуда. почему-то получается всегда купить книги каких-то мало известных авторов, но это ничего не меняет, книги захватывают, за героев переживаю.
например, Елена Малиновская "Танец над бездной" и "Безымянный бог". Две книги повествуют об одной девушке, Эвелине, ученице Императора, чья жизнь, скажу вам, совсем не сахар оказалась. Император - тот еще козел  :D Впрочем, Эв сбежала от него, попала на остров, там с мужиком познакомилась, но всё закончилось, к моему глубокому сожалению, не очень хорошо.
Сергей Садов и Иар Эльтеррус "Три дороги во тьму. Постижение". Интересная книжка, особенно заинтересовала тем, что в ней был сатир и говорящие драконы ^__^
Также порадовали собой произведения Энн Маккефри, её знаменитые "Всадники Перна". Правда, нашла в семейной библиотеке только две первые книги "Полет дракона" и "Странствия дракона", остальные искать в магазинах не стала.

А любимыми книгами, которые недавно перечитывала, являются "Лабиринт Сумерек" Анны Клименко, "Знамя химеры" Алексея Александрова и "Змея в тени орла" Натальи Игнатовой. В последней есть раса "шефанго", которые уж очень на асканцев смахивают. Правда, по описанию если судить, ужаснее выглядят, зато и когти есть, и иммунитет к ядам, и косы белые, и кожа бледная, и убивать любят.. Прелесть  ^^

Также изредка читаю стихи Пушкина, Лермонтова, но отдаю предпочтение стихам Ахматовой, Цветаевой и Баратынского.

0

30

М-да, дочитала первую книгу цикла "Пророчество" Василия Гора. Сижу и недовольно фыркаю... После главного героя все манчи форумок - просто дети в песочнице)

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Изба-читальня