Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Киномания


Киномания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся предпочтениями и впечатлениями о кинокартинах.

0

2

И в этой теме никого..чтож...пожалуй буду первой)
Если перечислять ве фильмы что действительно понравились, то сие займет мнооого места, назову основное, и то что рекомендую другим) :
-"Лабиринт Фавна"
-"Реквием по мечте"
-"Ходячий замок"
-"Лабиринт"
-"Эрго Прокси"
-"Унесенные призраками"
-"Фантастические дни"
-"Цвет волшебства"
-"Достучаться до небес"
-"The Wall"
-"Эффект бабочки"
-"Рестлер"
-"Демон-Парикмахер Суини Тод"
-"Чарли и шеколадная Фабрика...
и да, самый гениальный, на нынешний мой взгляд короткометражный фильм - "Винсент":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tOLFkb6mA-0[/youtube]

Винсент — имя главного героя этого чёрно-белого мультфильма, задающего тон большинству дальнейших работ режиссёра Тима Бёртона. Выдержанный в стилистике ранних немецких кино-экспрессионистов, он, тем не менее, является великолепной пародией на фильмы ужасов эпохи становления кино. Текст от автора зачитывает культовый актер Винсент Прайс, на героев в исполнении которого и желает походить маленький Винсент Маллой.

Перевод:

Винсенту Малому отроду семь лет
послушней и вежливей мальчика нет
он делает все, что его ни попросят,
но в душе он под Винсента Прайса косит.

Он любит сестренку, котенка, щенка,
хотя предпочел бы им крыс, паука.
живет в мире, полном кошмарных фантазий,
он в камере пыток, он ждет эвтаназий.

Приветливым с тетей Винсент быть умеет,
но с радостью бы сварил ее заживо и выставил в восковом музэе.
Он любит эксперименты проводить над щенком,
в надежде превратить его в зомби потом.
Тогда он с адским своим зомби-псом
В тумане на Оксфорд стрит сеет погром
Злодейских идей его мысли полны,
рисует уродов до дрожи спины.
Все дети читают про "Колобок", -
Винсент увлечен Эдгар-Алланом-По.

Он ночью рассказ один жуткий прочел,
от ужаса еле он в чувство пришел,
шевелятся волосы, стынет спина:
жена его заживо погребена!!!

скорей! откопать! вскрыть могилу! вперед!
но где же здесь гроб?! это же мамин огород...

А мама сказала: марш быстро домой.
И вот, заточён теперь в башне сырой.
До смерти он будет гнить в месте этом
наедине с замученной жены портретом.

Родовое проклятье свершилось, вроде...
но тут его мама в комнату входит.
Говорит: если хочешь - иди погуляй,
солнце светит, тепло, и на улице май.

Он хотел возразить, но слова комом в горле застряли -
он ослаб, это годы в темнице сказались.
Он взял в руки перо и стал быстро писать:
"этот дом заколдован и мне не сбежать"
А мамам сказала: "кончай этот бред.
всех инкубов ты выдумал, их в жизни нет.
Ты не Винсент Прайс, а Винсент Малой,
тоже мне - мученик, одна морока с тобой.
Тебе семь лет и ты мой маленький сын.
Так что иди играть в машинки и съешь апельсин."
Она удалилась, умерив свой гнев.
ВинсЕнт прислонился к стене, побледнев.
Смыкаются стены вокруг, в этот миг
ВинсЕнт испускает безумия крик.
Нависла тень зомби-пса, отнялись силы,
покойная женушка стонет из могилы.
Из гроба встает и жаждет ответов,
сквозь стены тянутся руки скелетов.
Все кошмары, что в жизни ему представлялись
теперь натурально вокруг собирались...
К двери бросился, силясь рассудок спасти,
но безжизненно рухнул на ковровый настил.
его голос слабо, бессильно звучал,
когда Ворону По он вопрос свой послал:
"будет ли снят с души моей приговор?"
Каркнул Ворон: "Nevermore!"

Отредактировано Хоанга (31.05.2010 00:23:39)

0

3

Мм.
"Реквием по мечте" и "Эффект бабочки" тоже одни из самых любимых фильмов.
В первом до ужаса нравится музыка, пробирает до глубины души. А во втором показана интересная теория, теория Хаоса.

0

4

Властелин колец. Ванхельсинг. Александр. Гладиатор. Реквием. Грибы. Звездные войны. Пираты карибского моря. Охотники за разумом. Кровавый алмаз. Сериал Lost.

И отдельно, хоть книги и лучше.
Отель "У погибшего альпиниста"
Обитаемый остров.

Отредактировано Камилот (30.05.2010 23:00:38)

0

5

Ну, перечислять тут все не стану, ибо не вспомню все любимое, да и список получится слишком уж внушительным)) Упомяну, разве что, "Собачье сердце" Бортко. Фильм знаю наизусть, могу в лицах воспроизвести по памяти.

Ну, а из последнего... Кстати, люблю триллеры. Очень люблю мистические триллеры. Какие только не смотрела - американские, русские, японские, английские, французские, немецкие... Нервы у Найры крепкие, на мне можно фильмы тестировать - то что пробрало меня, почти гарантированно не оставит равнодушным никого. И касается не только жути.

Проклятие дьявола - более-менее новый, 2008-2009 года. концовка удивила, но неприятно. Не люблю, когда положительные, симпатичные герои умирают, а откровенные придурки остаются в живых Оо Тогда уж всех убивать)) Стремный момент один на весь фильм. Остальное откровенно веселило.
Фантомы - тоже не старый фильм. Не страшный но со смыслом. И концовка хороша. Вот просто хороша. Ненавижу насильников, не люблю подлость. Приятно, когда это все наказуемо, пусть и в кино.
Зеркала - из недавних. Много перерезанных глоток, воплей, психов, драматизма, который не тянет на драматизм, а более похож на элементарную истерию. Безумно раздражало, что звуки "экшена" были во много раз громче дубляжа голосов (хотя это и ДВД версия, достаточно приличное качество). Временами колонки просто рвало. В общем, много крови и беготни, мало смысла. ИМХО.
Замерзшие - благополучно переименовала файл в "Отмороженные" и стерла псле просмотра. Сам же просмотр сопровождался идиотским хихиканьем и комментариями в аське Х)) Подруга, после пяти минут написала, чтобы я заканчивала смотреть эту хню))

0

6

Найра написал(а):

Очень люблю мистические триллеры

*вспомнила совместный просмотр* XD

Из недавно просмотренных:
Остров (с МакГрегором и Йохансон) - ничего такой фильм. Музыка хороша, сюжет есть, правда, слишком много беготни/экш-сцен/погонь, хотелось бы, чтобы больше идею фильма развернули.
Невыносимая жестокость - бред. полный бред! Нудный бред! Оо зря только время потратила) хотя на любителей, наверное...
Законы привлекательности - ну... когда я смотрела его давно, мне нравился оО сейчас как-то... ну нормально. Ничего плохо сказать не могу, пару фраз можно на цитаты вынести, а в целом неплохая история)
Эон Флакс - Вы нагружены? Достала сессия? Экзамены не дают нормально жить? Мосх устал? Нет сил думать? Вперед за фильм. XD Просто красивая картинка и любовная линия. Ну и экш-сцены, разумеется. Хотя мне этот фильм все равно нравится))) По крайней мере, когда я смотрела в первый раз его, то меня точно удивил сюжетный поворот))
Мистер и миссис Смит (в раз 10ый смотренный) - смотреть всем, обязательно. ^__^ просто чудо, а не фильм.

0

7

^^ Порекомендую:
1. Кошки против Собак: месть Китти Галор. На любителя, наверное, но черт возьми, так поднимает настроение! "Чууууваак, он моргнул!" Добрый смешной фильм, самое оно, чтобы лишний раз посмеяться, умилиться да подивиться))
2. Ученик чародея - a great film! Не знаю почему, но готова пересматривать раз за разом)) Фильм для того, чтобы расслабиться и получать удовольствие.
3. Начало - Inception - чтобы подумать и взять на заметку.
4. Бандитки - комедия для удовольствия)))
5. Лапочка - для тех, кто любит танцы. Особого смысла не несет, но танцы-танцы-танцы *_*

0

8

Обожаю фильмы Тима Бёртона (или Бартона, кому как нравится)).

Терпеть не могу ужастики, по крайней мере большинство из них) Слишком предсказуемо, ибо когда один из персонажей "забывает" включить свет перед тем, как зайти в тёмную комнату, уже ясно, что его сейчас (или в ближайшие несколько минут) убьют далеко не самым эстетичным и безболезненным способом)

Пытался смотреть "Обитель зла 4". Долго отплёвывался.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Дела "реальные" » Киномания