Cказания о небывалом

Объявление

Уважаемые Гости и Участники!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий... » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Найра
Я ЛС уже отправила.) Можно его и здесь продублировать.)
Умм. Как я это все поняла... Две атаки в пост у воина, это максимум, на что воин может рассчитывать при максимальной раскачке персонажа?

0

32

Кириэ Иль`Хиджраэль
Ну как сказать...и атака, и блок разными бывают, зависит от цели, которой хочет достичь боец, вида оружия, физических данных самого персонажа и т.д.
Если в общем, максимально прокачанный в физ. плане перс за один боевой пост может провести 100%-но эффективную атаку и такой же блок. Это - идеал.

0

33

Найра
ЛС чуточку лучше работает.(
Интересно - почему...

0

34

У меня вот тут вопросик появился, точнее два, не знала, где спросить.
1. Что такое "Время каста заклинаний"?
2. Также написано, что для выполнения заклинания необходимо 1-2 поста. Они должны быть обычного размера, или больше? И, собственно, что в них описывать? Движения тела, мысли, саму магию?

0

35

Кора
1. Это отрезок времени необходимый магу, для создания дееспособного заклинания.
2. Если посты боевые, то размером они, конечно, будут меньше, ибо и действий в них можно описать ограниченное количество. Если же игровые, то это самые обычные посты, включая и размер и содержание.

0

36

Найра
Простите, но можно ли сделать так, чтобы в аккаунте "Реклама" можно было редактировать рекламные посты? А то я ссылку добавить забыла, а удалить и перепрорекламить нельзя =)

0

37

Тэйон Иль`Хиджраэль
Участникам можно рекламить от своего аккуранта)) А запрет редактить посты рекламы обоснован, ибо есть умники, которые удаляют чужую рекламу))

0

38

Найра
Спасибо =) Буду знать)))

0

39

Добрый вечер.
В процессе ознакомления с форумом возник неоднозначный вопрос: по каким критериям администрация распределяет уровни магических способностей? Дело в том, что, пробежавшись по анкетам коллег, возникло чувство, что меня обделили, скажем так) Вот и хотелось поинтересоваться, может, я чего-то недопонимаю...
Заранее благодарю за ответ.

0

40

Моргана Наад-Аррох
Добрый. Во-первых, Вашу анкету проверяла не я, поэтому о критериях ничего сказать не могу. Во-вторых, если уж касаться уровня развития магических навыков, то у меня возникают вопросы:

Моргана Наад-Аррох написал(а):

И выпускалась она уже с начальными знаниями аспиранта.

Аспирант, это, простите, кто? Оо Расписывая степени развития маг. искусства я этот уровень выпустила, так что никакого представления о том, с какими знаниями девушка вышла из школы магии, не имею.

Моргана Наад-Аррох написал(а):

Периодически девушка наведывалась в соседние герцогства для получения информации о Тёмной магии.

Да, на службе Аренинского герцога. Под боком у "карающих". Темная магия...да))

Но это все частности. Главное, что в биографии абсолютно отсутствуют временные рамки: не известно сколько времени героиня училась, сколько времени работала, сколько провела в рабстве...поэтому критерии, согласитесь, расплывчаты))

Уровень мастерства Леона выставила вполне адекватный, но поскольку персонажу уже перевалило за сотню лет, то могу наростить резерв, он на самом деле может быть и погуще)

0

41

Найра
Я потому и спрашиваю о критериях. Кто-то руководствуется информацией из биографии, кто-то возрастом и т д. Когда Леона выставила мне уровень, никаких сомнений не имелось. Я подумала, что навыки занижаются для того, чтобы у персонажа были большие возможности к росту. Что ж, ничего против не имею, наоборот, только за. Однако после я невзначай изучила анкеты других магов и пришла к выводу, что если бы моему персонажу было 50 лет и обучался бы он у бабушки на опушке, уровень остался бы тем же.

Найра написал(а):

Аспирант, это, простите, кто? Оо Расписывая степени развития маг. искусства я этот уровень выпустила, так что никакого представления о том, с какими знаниями девушка вышла из школы магии, не имею.

Расписывая анкету, я нарочно не делала никаких уточнений. На Сказаниях уровни определяются администрацией, именно поэтому я и не указывала никаких, свойственных форуму, званий и статусов - это не входит в полномочия участников(как я поняла). Потому я описала магические способностями более бытовыми фразами. Что, персонаж, мол, после окончания школы продолжил более углублённое изучение магии и т д.

Найра написал(а):

Да, на службе Аренинского герцога. Под боком у "карающих". Темная магия...да))

Подпольные объединения есть в любом обществе, вот потому и описала. К тому же, Аренин - жемчужина человеческой магии, не уж то там не найдётся людей, что практикуют эту самую тёмную магию? Самый банальный чёрный рынок. В Аренине распространена магия, соответственно, по идее, может быть чёрный рынок магических атрибутов и фолиантов...

Касаемо временных рамок, опять же, обращая внимание на моих коллег - отсутствие точных дат не помешало администрации распределить им навыки.

Что ж, на этом спасибо)

0

42

Моргана Наад-Аррох написал(а):

Расписывая анкету, я нарочно не делала никаких уточнений. На Сказаниях уровни определяются администрацией, именно поэтому я и не указывала никаких, свойственных форуму, званий и статусов - это не входит в полномочия участников(как я поняла).

Ну, если специально, то я, конечно, благодарна, но все же конкретизация типа "аспирант" лично меня удивила. Леону, думаю, тоже.

Далее: Ваши способности Бытовая магия, магия Хаоса и Темная магия. Бытовая магия доступна даже ученику, так что пропускаю. Магия Хаоса на 2-м уровне доступна практически целиком, так что тоже пропускаю, прокачивать особенно нечего. Остается Темная магия. А тут уж, извините, включаем логику. Вы взяли себе не абы какую должность, а при герцогском дворе. Герцог сам - маг. Вокруг него тьма магов. Вокруг него полно "карающих". Темная магия в Аренине под строжайшим запретом. Какой вывод? Да, подполье, оппозиция, это хорошо, это здорово, но полноценно развивать такой навык, как Темная магия под носом у кучи чародеев и инквизиторов, это уж извините... Таковы мои рассуждения, если они в чем-то ошибочны, то всегда готова побеседовать (вот только прошу не флудить в данной теме, а перенести разговор в ЛС или аську).

0

43

Позвольте спросить, а магический резерв, точнее, его количество, влияет на физическое(ну, что уж тут скрывать, и моральное тоже) состояние человека? Допустим, если от него останется только половина, это будет ощутимо? Или даже еще меньше?

0

44

Я не совсем понял что делать с експой. Как я понял, в анкете выводяться пойнты на все навыки в общем а не по отдельности? Или, получаеться, что все умения на уровне ученик?

Отредактировано Волтан (03.09.2010 09:14:49)

0

45

Волтан
да. сперва навыки выставляются все на одном уровне)

0

46

Амелия
Уууу( Какая дискриминация бардов. Даже специализация на начальном уровне(

0

47

Волтан
так характеристика - это физические навыки. Бардом вы можете быть и отличным, а вот сражаться не умеете)))

0

48

Амелия
Так...я не совсем понял  :huh: Это ведь относится к бытовым навыкам, а они у меня на уровне "ученик". А, и вот еще что, как у нас с деньгами?  ^^

Отредактировано Волтан (04.09.2010 11:47:46)

0

49

Волтан

Волтан написал(а):

Это ведь относится к бытовым навыкам, а они у меня на уровне "ученик".

с чего вы так решили?

I. Физические навыки.
1. Боевые:
- фехтование;
- стрельба;
- рукопашный бой.
2. Небоевые:
- верховая езда;
- бег/выносливость;
- акробатика;
- скорость реакции;
- проворство.

А что с деньгами?

0

50

Амелия написал(а):

А что с деньгами?

Сколько их у меня?

Амелия написал(а):

- верховая езда;- бег/выносливость;- акробатика;- скорость реакции;- проворство.

Так... тоесть легконогий попрыгун эрфин двигаеться как кляча?))

0

51

Волтан написал(а):

Сколько их у меня?

Сумму денег игрок проставляет себе сам. Руководствуясь здравым смыслом, разумеется.

Волтан написал(а):

Так... тоесть легконогий попрыгун эрфин двигаеться как кляча?))

Начнём с малого - в честь чего он легконогий попрыгун? Представитель расы, которая в принципе мало приспособлена для жизни на суше?

0

52

Леона написал(а):

Начнём с малого - в честь чего он легконогий попрыгун? Представитель расы, которая в принципе мало приспособлена для жизни на суше?

Рассмотрим рассы.
   Цитирую: очень быстры и проворны, скорость реакции не уступает эльфийской. (с)
Плюс из моей био: Вообще Волтан являеться эдаким живчиком - попрыгуном, передвигающийся почти невесомой походкой.  Превосходный бегун на короткие расстояния, скорости и резкости перемещений может позавидовать любой спринтер (с)
Почему то никаких возражений по поводу этого не было.

Отредактировано Волтан (05.09.2010 17:12:03)

0

53

Волтан
Администратор поставила низкий уровень вышеперечисленных способностей. Это и было её возражение.

0

54

Леона
Хорошо, я понял.

0

55

Кора
Если резерв опустошен более чем на три четверти, то маг чувствует ощутимую усталость. Насчет "опустошения" морального - это уж зависит от специфики отыгрыша: считаете нужным описывать подобное, - описывайте))

0

56

Собственно, мне интересно, что делать с пиратской веткой? Уже целый месяц прошел, а там такая тишина...

0

57

Аннэмор
Встал прежде всего бой из-за того, что господин капитан никак не желает исправить указанные мастером неточности)) Соответственно, мне тоже сложно писать адекватный мастерский пост...

0

58

А он вообще появляется? А то контакты капитана у меня только в скайпе, а когда я нахожусь в другом городе на учебе, у меня нет возможности пользоваться этой программой.

Отредактировано Аннэмор (15.10.2010 10:54:44)

0

59

Аннэмор
6 октября был в последний раз) Я его сегодня попытаюсь расшевелить - по личке и скайпу, но если не выйдет, то как команде предпочтительнее продолжать игру?

0

60

Да любым способом, который будет удобен администрации. Как вариант, на время вывести капитана из активной игры и сосредоточиться на остальных.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий... » Вопросы к администрации