Ступив вниз, продолжая придерживать кобылицу за уздечку, Шайли бросила немой и ничего не значащий для окружающих её людей взгляд в сторону уходящего брата. На самом же деле силясь в тот момент получить хотя бы смутный доступ к мыслям парня, но как бы она не старалась, от напряжения при подобном действии только разболелась голова.
-Не выходит. – Негромко вздохнув тем самым выражая свою досаду к неудаче в своих телепатических умениях, талианка перевела взгляд на стоящую рядом кобылицу и заботливо провела свободной рукой по её гриве, в очередной раз, отмечая её мягкость и шелковистость.
Особо расстраиваться по поводу такого провала в профессии разведчика Шайлер не спешила, на чем сказывалось не только хорошее настроение, но и мысли о том, что так или иначе, а причину ухода брата она всё равно узнает. Поэтому и покидать загон и идти вдогонку за ним она тоже не спешила, всё-таки привычки уйти и не вернуться за братом не наблюдалось.
Парень уже давно скрылся из виду девушки, и заняться, по сути, было нечем. Разве что только снова «гонять» лошадку по вольеру, но этого не хотелось. Завязывать с кем-то диалог отчего-то тоже, что поделать, если она не привыкла общаться с кем-то ещё помимо её князя. И была ли в том вина её природной застенчивости или же каких-то возможных принципов не известно. Хотя это Шайлер ничуточки и не смущало, можно было даже сказать, что она уже привыкла к такому.
Взгляд прошелся по местности близ загона, словно девушка искала то, на что бы ей можно было временно отвлечься, пока нет рядом брата, но ничего кроме уходящей бывшей собеседницы её Эрнила, Шайлер не заметила. И только со временем, словно присмотревшись немного получше, она заметила ещё и мальчика по ту сторону ограждения, время от времени наблюдающего за бледноликой девушкой.
-Может, стоит познакомиться? Хоть с кем-то… - Мелькнула вполне разумная мысль о том, как бы скрасить этот мимолетный момент одиночества, но раньше, чем Шайли успела сделать и единственный шаг в сторону сближения с планируемым собеседником, шум праздника заглушил собой шум от ржания лошади и крика пытавшихся успокоить его конюхов.
Рука рефлекторно сжала уздечку лошади, будто благородная сейчас отчаянно пыталась вырваться, хотя кобылица была настолько спокойной, что, казалось, отпусти её девушка, то та не сделала и шагу на месте, не чтобы уже срываться и куда бежать или тем более вставать на дыбы. Всё же не любила Шайли, когда так обращались с лошадьми, которые явно не собирались идти принужденно под седлом, а упрямство людей обычно никогда не знало границ.